В Мелитополе школьники собирали искусственную пиццу (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 1390
11 травня 2019 16:25
Сегодня на площади Победы прошел интеркультурный квест в рамках образовательного проекта «Відкривай Україну!». Организатор мероприятия – СШ № 23.

В нем приняли участие ученики пяти школ города: ООШ № 7, ООШ № 8, ООШ № 22, СШ № 23 и ООШ № 24.

В начале мероприятия каждая школьная команда получила специальное задание, отгадав которое участники имели возможность попасть на следующую локацию. А поскольку квест был интеркультурным, то каждая локация выступала в роли определенного национально-культурного общества.

Всего школьники посетили пять станций: ДК им. Шевченко (немецкое общество), магазин «Сырное королевство» (чешское общество), ресторан «Форос» (крымскотатарское общество), кафе «Львовские круасаны» (украинское общество) и «Celentano Ristorante» (болгарское общество). На каждой из них участникам рассказывали о достопримечательностях соответствующей страны и самых популярных вещах в ней. Ребята с удивлением слушали увлекательные факты о странах, а затем шли далее по маршруту. Таким образом, участники квеста собирали искусственную пиццу (из бумаги).

Финишной точкой квеста стал городской краеведческий музей. Первой прошла все станции команда ООШ № 7. Ребята отлично справились с заданиями и получили в подарок бесплатную экскурсию в музей. Все участники игры получили сертификаты, а также вкусные призы: пиццу, мороженое и воду.

Весело и с пользой провели мелитопольцы выходной.

Фото автора и Адиля Сейтосманова

Видео автора




Похожие новости: