Мелитопольская команда приняла участие во Всеукраинском турнире юных журналистов

Просмотров: 847
15 квітня 2019 20:35
Школьники Мелитополя сразились на турнире юных журналистов
На прошлой неделе, с 8 по 12 апреля, в Сумах состоялся XV Всеукраинский турнир юных журналистов.

Участие в конкурсе приняли и мелитопольские школьники. Команда молодых журналистов была собрана из учеников лицея №19 и СШ №25. Руководителем команды стала учитель украинского языка и литературы лицея Наталья Меснянко.

Всего участие в турнире принимали 23 команды из разных городов Украины. Для Мелитополя участие в конкурсе юных журналистов некогда было традиционным. Как рассказала Наталья Михайловна, команды нашего города принимали в нем участие с самого первого турнира. Но с 2014 г. их участие в журналистских соревнованиях прекратилось на пять лет, и вот возобновилось снова. К слову, организовывать городские турниры юных журналистов в Мелитополе при этом не прекратили.

По условиям турнира, командам-участникам заранее было разослано 15 вопросов, к которым нужно было подготовиться. Выбрать один вопрос при этом не представлялось возможным, ведь каждая команда выступала не только в роли докладчика, но и как оппонент и рецензент.

В этом году удача была не на стороне мелитопольской команды, и призового места домой ребята не привезли. Зато получили массу приятных впечатлений от самого конкурса и от досуга. Ведь школьники успели также посетить театр им. М. Щепкина, музей изобразительного искусства и побывали на обзорной экскурсии. 

Фото Н. Меснянко



Похожие новости: