На «Олимпийский» завтра будут пускать всех желающих

Просмотров: 874
13 квітня 2019 16:10
На НСК "Олимпийский", где в воскресенье, 14 апреля, ожидается предвыборная акция кандидата в президенты Петра Порошенко, будут впускать всех желающих.

Об этом "Укринформу" сообщил источник в Администрации Президента.

"На предвыборную акцию (в дебатах участвуют как минимум две стороны) кандидата в президенты Петра Порошенко, которая будет проходить на НСК" Олимпийский "в воскресенье, 14 апреля, будут пускать всех желающих. Сколько придет людей - неизвестно. Будем рады всем желающим", - уточнил собеседник.

Он также подчеркнул, что будут установлены три микрофона - для модератора, для президента и для кандидата Зеленского.

"Впрочем, вы знаете, что последний уже дал понять, что он не придет. Но его ждать до последнего", - рассказали в АП.

Пресс-служба НСК "Олимпийский" подтверждает, что президент Порошенко 14 апреля в 14 часов проведет обещанную встречу.

Возможно, она начнется именно в 14.00, если кандидат Зеленский, как и обещала его команда, на дебаты не появится. Поэтому и будет "встреча", а не дебаты, которых так ждет Украину.

В свою очередь, представитель Национальной полиции Ярослав Тракало заявил, что рядом со стадионом установят металлоискатели и, по его словам, будут проводиться фильтрационные мероприятия. Подготовка мер безопасности будет проходить при участии Управления госохраны и СБУ.

"Безусловно, будут задействованы все службы, в частности кинологи и взрывотехники. Зрители смогут пронести на стадион все, что не запрещено законом. Однако если это будут баннеры, плакаты или растяжки оскорбительного содержания , то такие вещи будут изыматься", - объяснил Тракало.

И еще. С пивом, не говоря уже о чем-то покрепче, на стадион и футбольных болельщиков не допускают.

Источник: ukrinform.ua



Похожие новости: