В Мелитопольском роддоме наводят красоту (ФОТО)

Просмотров: 1531
12 квітня 2019 18:45
В Мелитопольском роддоме наводят красоту (ФОТО)
Ремонт реанимации мелитопольского родильного дома подошел к концу.

Миллион гривен на ремонт и на сто тысяч больше на оборудование реанимационного отделения городского роддома потрачено из городского бюджета.

Обустроены https://www.mv.org.ua/news/181847-v_roddome_-_bolshoi_remont_(foto_video).html два операционных зала, комнаты стерилизации инструментов, комнаты обработки и стерилизации дыхательных аппаратов и подсобные помещения.

Теперь помещения выглядят очень современно.
- Это операционный блок, где мы проводим кесарево сечение, например, - проводит экскурсию главврач медучреждения Анатолий Скиданюк. - Далее женщина еще сутки должна находится под наблюдением медиков. Поэтому на этом же этаже есть палаты реанимации.

Отметим, что операционная находится над приемным покоем, то есть в случае необходимости женщину, нуждающуюся в экстренном оперативном вмешательстве, поднимут очень быстро. Ранее такая операционная находилась на 4 этаже.

Всего же в рамках большой реконструкции родильного дома были заменены 166 окон https://www.mv.org.ua/news/187013-v_melitopolskom_roddome_zamenili_poltory_sotni_okon.html, а в отремонтированных операционных обустроена система вентиляции, заменены тепловые и электросети.

Также для нового операционного блока уже закуплено современное медицинское оборудование: операционный стол, потолочная операционная лампа, дыхательный наркозный аппарат, мониторы пациента, шприцевые насосы и аппараты для стерилизации.

Отдельно отмечает А. Скиданюк хирургические лампы, которые установлены в операционных.
- Раньше мы пользовались большими лампами. Мало того, что они были громоздкими, так еще и не давали нужного света. Я, как хирург, могу сказать, что эти лампы компактные, и свет от них отличный, - говорит А. Скиданюк.

Чтобы понять, как было, достаточно пройти дальше по коридору. Здесь ремонт еще только начинается.

Главврач роддома отмечает, кроме красоты, ремонт учреждения дает еще и безопасность: старый кафель не выдерживает современных дезсредств, в швах уже живут многочисленные бактерии, которые не реагируют на санобработку. Поэтому избавиться от так называемой больничной инфекции без реконструкции данных помещений будет невозможно. 

Фото автора.



Похожие новости: