Просто слов нет: в Мелитополе пьяный мужчина зарезал овчарку

Просмотров: 1424
27 березня 2019 15:42
Вчера к мелитопольским зоозащитникам обратилась девушка из авиагородка с просьбой помочь собаке, которую еще в понедельник порезал неадекватный пьяный человек.

Эмоциональный пост мелитопольского волонтера Натальи Журавко на странице Мелитопольского общества защиты животных в «Фейсбуке» шокировал мелитопольцев и вызвал бурное обсуждение жестокого поступка и бездушия жителей города.

«…Увы, уже не помочь, поздно... Звонок от девушки, проживающей в военном городке. Нужна помощь собаке, которую ВЧЕРА порезал ножом какой-то пьяный урод. Вчера, а обратились только сейчас, в четыре часа вечера. «Она не сдыхает, а только мучается...», - сообщила девушка.

Ждали кого? Чего? Как можно быть настолько жестокими и бессердечными. Приходили, смотрели и ждали... На вопрос: кто порезал, невнятно блеют, что ничего не знают. Люди, когда же вы перестанете оглядываться, бояться. Ведь это чмо сегодня убило собаку, а завтра это могут быть ваши родные. Почему ему пройдет безнаказанно? Ведь он убийца.

Пес погиб, так и не дождавшись помощи. Прости нас, людей.

Не ждите, что кто-то сделает за вас. Начните с себя. Очень жаль... Фото так и не прислали. Собака крупная, овчарка.
Может, есть свидетели? А они точно есть, я знаю. Мой номер 096-982-36-08, Наталья. Давайте не оставим безнаказанным этого ублюдка», - обращается к жителям города волонтер.

Свои комментарии под постом оставило много мелитопольцев, которые не могут понять, как можно было смотреть на умирающее животное и не помочь ему, и высказывают предположения, что собаку убил военный:

«Почему люди считают, что животные «сдыхают», а не умирают???? Кто придумал такое разделение, что умирают только люди, а остальные живые существа сдыхают и помощь им оказывать не обязательно???? Просто слов нет!!!»

«Как можно смотреть на умирающее животное и не помочь? Чего ждали? Чуда? Второго пришествия? Все вернется, все вам будет».

«Пьяный урод резал собаку - видел же кто-то этого урода, знают, что пьяный».

«Весь день наблюдали за мучениями пса, а когда попросила сделать фото, то в течение пяти минут солдаты уже закопали собаку».

«Если солдаты закапывали, значит, этот пьяный урод, скорее всего, из военнослужащих, поэтому и рты позатыкали. Ну ничего, цирроз печени его догонит».

«Беззаконие и беспредел везде, очерствели, оглохли, потеряли человеческий облик, потому страдают и собачки, и люди…»

«Военный городок - это маленькая семья. Там все друг друга знают. Я не верю что не знают, кто это сделал. Они хоть не живую собаку закопали?»

«Люди перестали быть людьми и это ужасно просто».



Похожие новости: