Михаил Кумок заявил об уходе из "МВ-холдинга"

Просмотров: 2697
18 березня 2019 16:48
Глава Ассоциации журналистов Мелитополя заявил о своих планах
Сегодня в конференц-зале редакции «МВ» состоялась пресс-конференция председателя правления Ассоциации журналистов Мелитополя, одного из учредителей «МВ-холдинга» Михаила Кумока.

На пресс-конференции Михаил Владимирович объявил о своем уходе из холдинга, которому посвятил почти три десятка лет. На сегодняшний день предприятиями холдинга управляют генеральный директор Анна Медведь (типография и редакция) и директор предприятия "Пресса" Людмила Краснопер.

- Мы сотрудничаем с ними уже более 15 лет, они прошли разные ступени роста и на всех меня радовали. Я им доверяю и считаю правильным не мешать, - замечает М. Кумок.

Сам Михаил Владимирович планирует продолжить заниматься журналистикой, но уже на других платформах и в другом направлении. А еще, по его словам, он планирует больше времени уделять семье и путешествиям, продолжить работу над своей первой книгой, дабы издать ее уже в следующем году, а также заняться развитием украино-израильских связей. Уже в мае М. Кумок планирует проведение Дней Израиля и еврейской культуры в интеркультурной Мелитопольщине.

С помощью Ассоциации журналистов Мелитополя ее председатель планирует еще более активно содействовать развитию правильных подходов к журналистике, а через общественную организацию «Земляки» - развитию гражданского общества в регионе. Последняя еще не зарегистрирована, но уже действует. Возглавили ее депутат областного совета ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев, ректор МГПУ Анатолий Солоненко и председатель Наблюдательного совета всеукраинского объединения кредитных союзов Владимир Науменко, практическую работу выполняют Лариса Петрова и Дарья Буряк.

Кроме того, Михаил Владимирович займется развитием так называемых community media, или медиа громад. Это СМИ, построенные на европейской модели медиа, когда газеты, сайты и телеканалы создаются не с целью получения прибыли, а для людей, для читателей, для определенной целевой аудитории. Давно уже в таком формате издается газета «Надежда», с перерывами, но все же издается газета «Мы вместе» (планируется, что в дальнейшем она будет издаваться чаще и станет толще). Из более молодых – сайт «Реформы для людей», а также молодежный портал «Oasis», который еще находится в разработке.

- У евреев принято желать: чтоб ты был здоров и счастлив до 120 лет. Надеюсь, лучшая половина жизни у меня впереди. Я еще что-нибудь придумаю, - подытожил Михаил Кумок.

Фото автора



Похожие новости: