В ехавшем из Варшавы микроавтобусе погибли пять человек

Просмотров: 1074
20 лютого 2019 08:53
ДТП произошло во вторник, 19 февраля, около 18.00 вблизи села Пышное на 188 км автодороги Киев-Харьков.

Следовавший из Варшавы в Запорожье микроавтобус Volkswagen перевернулся в Полтавской области, в результате погибли четыре человека, еще двое находятся в реанимации, сообщает пресс-служба областной полиции.

"Микроавтобус Volkswagen, двигаясь в сторону Харькова в Запорожье из Варшавы, не справился с управлением и допустил наезд на металлический отбойник. В результате столкновения автомобиль выехал за пределы проезжей части и перевернулся", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, в микроавтобусе находились шесть человек. В результате ДТП три человека погибли на месте, еще двое умерли в больнице. Кроме того, два человека, в том числе водитель, находятся в реанимации.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители устанавливают личности погибших и травмированных, выясняют обстоятельства и причины аварии.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц).

Источник: Рупор



Похожие новости: