Мелитопольцы сопереживали землякам, искавшим в Америке любовь (ФОТО)

Просмотров: 1126
15 лютого 2019 11:42
В Мелитополе прошел благотворительный спектакль Нового театра
Вчера, 14 февраля, в праздник всех влюбленных, в Мелитополь приехал полюбившийся горожанам Новый театр (г. Запорожье) со спектаклем «Наплевать мне на ваш миллион». Возможность увидеть его подарила мелитопольцам недавно созданная организация "Земляки".

Посмотреть на игру актеров и комедию по пьесе Валерия Мухарьямова «Спасибо, Марго» собралось огромное количество горожан. В зале не было свободных мест.

И вот занавес открылся. Действие пьесы происходит в Нью-Йорке, куда уехали наши соотечественники в поисках счастья. Они неплохо обустроились в Америке. Но есть нюанс – героям спектакля не хватает великого чувства, без которого жизнь теряет смысл, – любви.

На сцене появились Лиззи и Марк, между которыми разгорелась комическая сцена ревности. Наивный Марк пытается разными способами добиться расположения Лиззи. Но его попытки не увенчиваются успехом, и кокетливая дама не подпускает его к себе.

Такие комедийные и лирические сцены сопровождают весь спектакль. Красной нитью через пьесу проходит идея о том, что в жизни всем правит случай, но есть и те, кто правит случаем.

Неординарная личность в спектакле – Марго. Вот кому любви достаточно. Ведь она сама любвеобильна, а ее мужья, которых она с упоением коллекционирует, дарят ей уверенность в себе и дают почувствовать себя настоящей женщиной. Марго подавляет гремучим сочетанием женственной нелогичности, наивности и деловой хватки. Против ее обаяния невозможно устоять. Словно посланница великого Хаоса, Марго вносит диссонанс в привычную жизнь окружающих. И, как ни странно, именно она помогает им увидеть собственную жизнь в другом свете, стать мудрее и человечнее. А самое главное - найти свою любовь.

Спектакль Нового театра прошел на ура. Концертный зал наполнился улыбками и искренним смехом мелитопольцев, который не утихал на протяжении всего действа. А в конце представления благодарные зрители наградили актеров жаркими аплодисментами.

Фото "МВ"



Похожие новости: