Четыре года спустя: неожиданные подробности рокового ДТП, в котором погиб Кузьма Скрябин

Просмотров: 1847
2 лютого 2019 16:55
2 февраля 2015 года украинцев ошарашили новостью: в ДТП погиб Кузьма Скрябин, один из самых "народных" и популярных музыкантов того времени.

Прошло ровно четыре года с момента гибели певца, и сегодня мы вспоминаем обстоятельства ужасной трагедии, которая тогда всколыхнула всю страну.

Основная версия:
Согласно официальной версии, джип "Тойота", за рулем которого находился Андрей Кузьменко, столкнулся с молоковозом, который ехал навстречу. Трагедия произошла на участке трассы Кривой Рог - Кировоград, неподалеку от села Лозоватка, около восьми утра. Травмы, полученные Андреем, были несовместимы с жизнью.

Сообщается, что ДТП произошло из-за ледяной корки, покрывавшей дорогу, из-за которой Кузьма потерял контроль над автомобилем.

Было ли убийство?
В интервью изданию "Сегодня" эксперт, отставной полковник милиции, выдвинул свою версию произошедшего, согласно которой убийство Скрябина могло быть спланированным, а кровавое ДТП — подстроенным.

Учитывая политические взгляды певца, это вполне могло быть правдой. К тому же водитель молоковоза после произошедшего неожиданно исчез, что послужило поводом считать, что и его "убрали" как ненужного свидетеля.

Точкой в этих спорах стало обращение мамы погибшего музыканта Ольги Кузьменко, которая в эфире радио "Львівська хвиля" попросила прекратить искать в смерти сына скрытые мотивы: "Не было никакой подставы, было чистое ДТП… Мне уже все доложили, есть свидетель, есть человек, который ехал с ним в машине (артдиректор Кузьмы, Ольга Любченко. — Ред.). Поговорили с ней. Посреди дороги был лед. Везде было сухо, а посредине дороги — ледяная глыба. И он на нее попал… Никакого убийства не было, успокойтесь".

Мистическая версия

После трагической гибели музыканта поклонники сразу вспомнили две его работы, которые, как они считают, предсказывали ДТП еще раньше.

Одной из них является песня "Кінець фільму", в которой есть слова: "А зараз вже кінець траси. Машину у гараж, квасить. А зараз вже кінець… А зараз вже кінець фільму… А зараз вже кінець". А за два года до трагедии Скрябин сам снял из своего авто клип на песню "Руина", где навстречу ему выезжает на приличной скорости молоковоз. Как раз такой, с которым 4 года назад и столкнулась его машина.

Источник: clutch



Похожие новости: