Крещенские купания проходят массово (ФОТО, ВИДЕО)

Просмотров: 2863
19 січня 2019 11:30
Сегодня христиане отмечают праздник Крещения господнего. В храмах идут богослужения, многие люди по традиции купаются в водоемах. Организованно, с дежурством спасателей купания проходят на озере Горячка в Мелитополе, на реке Молочной в Тамбовке, на реке Курошаны в с. Орлово, а также на источниках в с. Терпенье. На них и отправились наши корреспонденты.

Сегодня на источниках было многолюдно. Купался и стар, и млад. Многие приехали семьями. Кто из Мелитополя или окрестных сел, а кто и из Токмака.
Собрались люди разных взглядов и к купанию в праздник Крещения Господнего они относятся по разному.

- Вода просто божественная. Я сюда каждый год приезжаю уже восемь лет. Человек я верующий и купание на Крещение для меня стало традицией, вот и детей своих привез, но они еще маленькие, купаться им пока рано, - говорит Александр.

- Приезжаем сюда второй год, чтобы грехи свои смыть, как говориться. Хотя мы больше летом здесь бываем. На Крещение купаемся потому, что традиция такая, - признается Елена.

- В том году мы не были, а так вообще часто приезжаем. Для меня это и релегиозный обряд, и традиция одновременно, - говорит Елена.

Можно было заметить на источниках и компании молодых людей. Что примечательно, пьяных не было вовсе, люди получали удовольствие именно от купания.

- Вода отличная вообще! Бодрячок! Приезжаем сюда уже третий год. В первый раз решились, потому что друзья показывали видео, как в прорубь ныряют, мы тоже решили попробовать. Для нас это чисто традиция, - наперебой делятся впечатлениями Артем, Александр и Павел.





Фото и видео Сергея КРЫЛОВА



Похожие новости: