Мэру Мелитополя пришлось краснеть перед губернатором

Просмотров: 2183
16 січня 2019 15:05
В Мелитополе глава области заметил позорный долгострой
Вчера во время визита губернатора мэр Мелитополя Сергей Минько попал в неловкую ситуацию.

Городскому голове пришлось краснеть за многолетний долгострой на ул. Петра Дорошенко.

Во время посещения места, где планируется строительство водно-спортивного комплекса, к руководству города обратилась жительница единственного частного дома, расположенного аккурат возле места строительства. Горожанку интересовало, не станет ли строительство бассейна для нее проблемой.

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль пояснил женщине, что имеются результаты экспертизы, соответственно, проблем ожидать не стоит.

- Если есть проект и экспертиза и есть земельный участок под этот бассейн, то эти вопросы уже решены при госэкспертизе, - заметил Константин Иванович.

Городской голова не стал отрицать, что некоторые неудобства в связи со строительством могут все же возникнуть, но пообещал их решать в индивидуальном порядке и просил женщину не волноваться.

- Я бы не создавал проблемы заранее из этого позитивного общего дела, - посоветовал Сергей Анатольевич. - Я думаю, что больше беспокоит жителей вот этот земельный участок, который несколько десятилетий портит внешний вид.

При этом мэр указал на противоположную сторону улицы, где уже лет 10-15 участок около многоэтажного дома огорожен листами металла. Что же такого с данным участком, поинтересовались и представители СМИ, и губернатор.

Имен владельца/владельцев С. Минько не назвал, но заметил, что конструкция нарушает систему водоотведения, закрывая ливневку, из-за чего на дороге постоянно собирается вода. Городской голова рассказал, что переговоры уже ведутся и до 2020 г. вопрос будет снят с повестки дня.

После этого Сергей Анатольевич не стал дожидаться дополнительных вопросов от журналистов и, заметив, что "Константин Иванович замерз, стоя на улице в одном пиджаке", быстро свернул встречу на этом объекте.

Фото "МВ"



Похожие новости: