Низкое напряжение в сети выводит из строя электроприборы мелитопольцев

Просмотров: 2185
19 листопада 2018 10:00
Жители Мелитополя задаются вопросом, почему в разных районах города скачет напряжение, в одних районах оно может быть низкое, а в других, наоборот, высокое?

Из-за скачков в сети выходят из строя электроприборы. Еще страшнее, что из-за высокого напряжения у горожан загоралась бытовая техника.

На днях местный житель, проживающий на ул. Гетмана Сагайдачного проверил напряжение в сети. Максимально напряжение 211В в сети было только ночью. В дневное время напряжение было низкое, что даже бытовая техника не включалась.

Соответствующий пост был опубликован в Фейсбук.

«Улица Г. Сагайдачного: проверял двумя приборами, одна фаза скачки до 250В, вторая фаза посадка до 157В. Максимальное напряжение 211В и то, только с трёх часов ночи. На второй фазе 220В не когда не бывает. Про третью фазу не знаю. Стиральная машинка днём уже не может работать, ВСЁ, не тянет. Ответ от энергопрофессора получили такой, типа ваш прибор не соответствует стандарту,не "поверен" и тому подобный бред. Эту чушь вы расскажите студентам в ПТУ. Легче и проще всего нести охинею когда не хрена сделать не можете или не хотите», - сказано в сообщение.



Похожие новости: