В Мелитополе Новая почта устроила "жесткий"досмотр посылок

Просмотров: 32734
25 серпня 2018 19:34
Семейная пара, отправлявшая подарок в Киев, была неприятно удивлена новыми правилами.

Услугами транспортной компании жители Нового Мелитополя пользуются давно. В этот раз читатели "МВ", поделившиеся своим опытом с редакцией, в очередной раз решили отправить посылку в столицу близким родственникам. В пакете, который они тщательно упаковали, находилась детская игрушка, одежда и поделка, сделанная их сыном в подарок двоюродному брату.

Именно для того, чтобы доставить рукотворный привет младшему родственнику в целости и сохранности, взрослые тщательно упаковали пакет и принесли его офис транспортной компании. 

Они успели оформить и даже оплатить доставку, когда сотрудник "Новой почты" заявил, что теперь нужен досмотр и начал вскрывать посылку. По словам мелитопольцев, одновременно о проверке предупредили еще нескольких клиентов.

Так как правила изменились совершенно неожиданно для этой семьи, они решили воспользоваться услугами более лояльной компании-перевозчика.

У сотрудников "Новой почты" есть право (но нет обязанности) проверять посылки, если груз им кажется подозрительным. И, если раньше таким правом транспортная компания пользовалась нечасто, то теперь об участившихся проверках говорят многие отправители.

Возможно, это связано с повышенной террористичекской угрозой, использованием транспортной компании для пересылки запрещенных грузов, вероятно и принятие дополнительных мер безопасности после пожара на складе предприятия в Мукачево.

В любом случаем, теперь отправителям грузов нужно учитывать новый порядок и быть готовыми к проверке своей посылки.



Похожие новости: