Мелитопольские выпускники простились с детством (ФОТО)

Просмотров: 6595
23 червня 2018 20:30
фото МВ
Сегодня мелитопольские одинадцатиклассники вышли во взрослую жизнь. Их проводили родители, друзья и педагоги.

В этом году формат традиционного городского выпускного был несколько изменен. Праздник начался с торжественной церемонии награждения медалистов, которая прошла на сцене ДК им. Т. Шевченко. В большом зале собрали лишь лучших выпускников, гордость городских школ. Остальные одинадцатиклассники тем временем проводили время на главной площади, где играла музыка и были оборудованы красивые фотозоны.

А открывали церемонию воспитанники народного бального танца "Грация". Поздравить без пяти минут бывших школьников с этим знаменательным днем пришли представители городской власти. С праздником выпускников поздравил городской голова Сергей Минько, заметив, что выпускной вечер - это одновременно радостное и грустное событие.

Вместе со своим заместителем Иваном Федоровым мэр вручил заслуженные награды золотым медалистам. В этом году из мелитопольских школ выпустилось 24 круглых отличника.

Школу с "серебром" в этом году закончило 16 человек. Медали им вручили начальник управления образования Игорь Елисеев и депутат областного совета Евгений Демьяненко. Также свои поздравления медалистам в виде красивых букетов цветов передали ректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Анатолий Солоненко, ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев и представитель исполкома Геннадий Шанин.

После этого празднование переместилось на площадь Победы. Погода сопутствовала выпускникам, и к тому моменту дождь закончился. Выпускников, теперь уже всех, с праздником поздравил С. Минько, а также ректор МГПУ Анатолий Солоненко и проректор ТГАТУ Александр Скляр.

Прощальный вальс выпускники танцевали с родителями, одноклассниками, педагогами и вторыми половинками. После того, как прозвучал последний аккорд вальса, выпускники выпустили в небо воздушные шары, как символ прощания с детством.

После этого у ребят было время принять поздравления, сделать фото на память и потанцевать под выступление мелитопольских исполнителей.



Похожие новости: