Флешмобы и экскурсии - новый способ провести "Последний звонок"

Просмотров: 2682
23 травня 2018 11:23
В этом году школам рекомендовали отойти от традиционных праздничных линеек на праздник Последнего звонка. Вместо этого учебным заведениям предложили использовать другие, возможно, более интересные формы.

Как рассказал начальник мелитопольского управления образования Игорь Елисеев, Министерство образования и науки и областной департамент предоставили рекомендации, советующие учебным заведениям использовать разные виды и формы проведения Последнего звонка. А уж чем занять своих ребят в этот день, решать педагогическим коллективам.

В связи с этим, в школах нашего города на 25 мая запланировано множество различных мероприятий. По словам Игоря Анатольевича, в школах будут организованы игровые программы, флешмобы, мастер-классы, выездные экскурсии и другой интерактив. Конечно, не все учебные заведения готовы расстаться со старой, сложившейся за долгие годы традицией проведения праздничных линеек с поздравлениями, вручением грамот и вальсом выпускников. В некоторых школах линейки все же будут проведены, но не для всех классов и более кратковременном формате.

Еще одна рекомендация касается погодных условий – при сильной жаре детей советуют как можно меньше времени держать на улице.

Фото из архива "МВ"



Похожие новости: