В Мелитополь приехал белорусский дипломат (ФОТО)

Просмотров: 2268
20 березня 2018 16:05
Мелитопольцы встречают белорусского дипломата
Сегодня, 20 марта, в Мелитополе с рабочим визитом пребывает Первый секретарь Посольства Беларуси в Украине Андрей Губкин.

Дипломат побывал на открытии в Мелитополе вечернего класса по изучению белорусского языка на базе школы №17, познакомился с работой национально-культурного общества, а также встретился с предпринимателями Мелитопольщины.

Главная задача встречи - наладить контакты как в вопросах экономики, так и в вопросах культуры и образования.

- Мне очень приятно, что в Мелитополе проходит неделя Беларуси, а контакты, которые мы налаживаем и в сфере экономики, и в сфере культуры, очень важны для нас, поэтому я буду рад обсудить вопросы, важные для Мелитополя, - отметил Андрей Губкин.

- Нас связывают давние хорошие добрососедские отношения. Побратимами Мелитополя являются два района Беларуси, в городе работает культурно-национальное общество "Полесье" и просветительское общество "Созвездие". Но кроме культурных связей крепнут и экономические. В 2017 году мы увеличили товарооборот с Беларусью на 60 процентов. Это продукция сельского хозяйства и машиностроения. И по мнению наших предпринимателей беларусский рынок является перспективным,- отметил городской голова Мелитополя Сергей Минько.

Фото С. Крылова.



Похожие новости: