В соцсетях обсуждают питание в одном из детских садов города

Просмотров: 3875
23 лютого 2018 14:58
Продукты для детсадиковских столовых в Мелитополе закупают через систему "Прозоро". И, если верить объемам закупленного, а также заверениям чиновников в соблюдении санитарных требований к меню дошколят, то малышей в Мелитополе кормят хорошо, сытно и правильно.

Многих родителей вполне устраивает питание их деток, по их мнению вкусное и питательное. Многих, но не всех.

Вот и сегодня одна из мамочек в социальной сети высказала претензии по поводу меню в детском саду ее ребенка.

 - Вот такое меню сегодня у моего ребенка в группе детского сада (3-4 года). Не так давно на 1+1 вёлся разговор о питании в детских учебных заведениях. Как по вашему, можно ли считать нормальным такое меню? Детей кормят говядиной и куриными бёдрами (бедра это плохо, но и их не видно). Кофе, макароны с сахаром и потом в группе бегать нельзя... Куда энергию эту девать? – пишет родительница и в качестве подтверждения постит фото сегодняшнего меню.


На завтрак у малышей сладкие макароны, хлеб с маслом и сыром и кофе, чуть позже – яблоки в качестве второго завтрака. Обедать ребята будут супом с галушками, тушенной капустой с мясом и рисом и запивать яблочным компотом. На полдник предлагают молочно-манную кашу и чай с молоком. Естественно, и на обед, и на полдник предусмотрен хлеб, правда уже без масла и сыра.

Мнения по поводу меню разделились. Некоторые комментаторы поддерживают автора поста, другие - считают такое питание нормальным:
"нормальне меню-є мясо, сир тв.,масло, молока добова потреба, фруктів і овочів. Щодо кави-так вона з цикорію, і кількість менше 1гр на порцію.Докорміть дитину ввечері тим чого немає-сирниками або пюре з рибкою і дитина отримає все що їй потрібно"

Отметим, кстати, что в некоторых детских садах также указывают рекомендованное меню на ужин, которым ребенка обязаны накормить уже родители, дома, дабы их чадо получило полный суточный объем необходимых полезных веществ. 

А как кормят Вашего ребенка. Все ли Вас устраивает в меню? Своим мнением по поводу питания деток в садиках можете поделиться в комментариях.



Похожие новости: