В полиции прокомментировали конфликт в школе

Просмотров: 2302
13 грудня 2017 12:59
В полиции Мелитополя рассказали о конфликте в школе
С участниками конфликта в ООШ № 13 проведена профилактическая беседа.

В полиции прокомментировали конфликт в ООШ № 13.

Как сообщили в Мелитопольском отделе полиции, 3 декабря в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный угрожает физической расправой и требует деньги от ее несовершеннолетней дочери. Сотрудники ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции установили и опросили всех участников конфликта. Выяснилось, что на мобильный телефон несовершеннолетней девушки звонила ее 13-летняя подруга и 11-летний парень. Несовершеннолетние рассказали, что пошутили и уже жалеют о своем поступке. С детьми и их родителями уже проведена профилактическая беседа о недопустимости безответственных действий и открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

Напомним, родители шестиклассницы Дианы утверждают, что ученица той же школы, организовала группу подростков, которые запугивали их дочь. Требовали ежедневно платить им по 10 гривен, в противном случае грозились убить ее и ее семью.

В то же время родители девочки, которую обвиняют в вымогательстве, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее дочь преследуют.



Похожие новости: