В мэрии отделы объединят в департаменты

Просмотров: 3607
19 листопада 2017 07:44
Мелитопольская власть затеяла реорганизацию исполкома
В мелитопольской мэрии грядут организационные перемены. Отделы и управления будут объединены в департаменты. Уже известно, с какими подразделениями это произойдет в первую очередь. Называют даже имя руководителя.

По нашим данным, первыми под реорганизацию попадут подразделения, ранее находившиеся в ведении управделами исполкома - отдел кадров, архив и прочие.

По имеющейся в редакции информации, руководителем этого департамента станет Наталья Доломан, которая сейчас занимает должность замначальника городского управления образования, а ранее была главным финансистом города.

Как прокомментировала СМИ управделами исполкома Елена Дубинина, все изменения произведут в рамках той численности чиновников, что утверждена на сессии. Если руководителями департаментов станут люди извне, то им придется пройти конкурсный отбор. Если же это действующие сотрудники исполкома, с соответствующим рангом и так далее, то им предстоит поработать в статусе стажера. Создать департаменты, по словам Елены Васильевны, имеет право городской голова своим распоряжением.



Похожие новости: