От предпринимателей требуют устанавливать урны

Просмотров: 1131
5 вересня 2017 14:35
В Мелитополе торговцам напомнили об урнах
Сотрудники отдела благоустройства исполкома проводят сегодня плановую работу с предпринимателями.

Владельцам киосков, торговых павильонов и торговых точек, разместившихся в зданиях разъясняют, что по правилам благоустройства они должны установить на прилегающей территории урны для мусора.

Особое внимание сегодня уделяется территории в районе центрального рынка.
- На замусоренность территории возле Центрального рынка поступают многочисленные жалобы. Думаю, наличие достаточного количества урн хотя бы частично решит эту проблему. Администрация рынка обещала поставить урны у входа. Еще несколько в районе скопления маршруток поставит КП «Чистота». Также ведем разъяснительную работу с предпринимателями. Они жалуются, что урны крадут. Доходит до того, что мы разъясняем, какие урны лучше применять и как их крепить, чтобы не украли. Практика показывает, что бетонные урны, не представляющие ценности для «металлистов» живут дольше, – говорит начальник отдела благоустройства и экологии мелитопольского горисполкома Алексей Громыко.

Также он сообщил, что пока инспекторы выписывают собственникам торговых точек предписания. Если же они не будут выполнены, на предпринимателей составят админпротоколы, что позволить админкомиссии исполкома их оштрафовать.



Похожие новости: