Женщина, которая страдает от тяжелой формы слоновости ног, просит помощи неравнодушных. ВИДЕО

Просмотров: 1626
25 серпня 2017 16:46
Оксана Белошицкая из Коростеня два года не выходит из дома, потому что болеет тяжелой болезни.

Ее вес составляет 350 килограммов, а ноги вдесятеро больше нормы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Каждый день женщину мучает нестерпимая боль, так что даже попытка пошевелить ногой превращается в муку.

"Раньше так не болело, а сейчас хуже стало – загораются все", - признается Оксана. Ее недуг в народе называют слоновистю ног. Самостоятельно больной не может даже встать с кровати. Началось все с перелома десять лет назад – сперва женщина начала чувствовать усталость, а потом ноги стали увеличиваться.

"В Украине нет, и даже на земном шаре нет с таким весом и патологией", - утверждает хирург Михаил Пешко.

Слоновость, или лимфедема, является редким заболеванием, которое возникает из-за застоя лимфы. Из ткани просто не выводятся продукты обмена, поэтому ноги отекают. В каждой ноге Оксаны, к примеру, собирается по 40 литров жидкости. Вылечить слоновость в такой тяжелой форме в Украине не могут, поэтому МИНЗДРАВ выделил 240 тысяч евро на лечение Оксаны в Германии.

Однако есть другая проблема – доставить больную за границу может только специализированный перевозчик, а сначала нужно вынести 350-килограммовую женщину из квартиры.

"Через дверь нет, только через окно", - констатирует отчим Михаил Анковский.

Оксане может киевская частная медицинская фирма, однако стоимость транспортировки она оценила в 100 тысяч гривен, а таких средств семья не имеет. Поэтому родные обращаются к неравнодушным с просьбой помочь.

"Если все получится, мы ее отошлем. Если останутся какие-то деньги, то деньги мы вернем обязательно", - обещает мама больного Алла Анковска. Лечение Оксаны продлится минимум год. Сначала медики попытаются облегчить состояние медикаментами и массажами, и если удастся вывести жидкость из ног, лишнюю кожу убирать операционным путем.

Женщина готова к этим испытаниям, потому что больше всего в мире мечтает снова стать на собственные ноги и пойти.

Помочь ей это сделать можно денежным переводом на карточку Приватбанка по номеру 4149 4978 3537 3012. Получателем будет выступать отчим Оксаны Михаил Анковский.



Источник: http://1.zt.ua



Похожие новости: