"Радужата" устроили забег в вышиванках

Просмотров: 1214
24 серпня 2017 09:34
В Мелитополе дети бежали в вышиванках
Дети дошкольного учебного заведения №44 «Веселка» поддержали инициативу киевлян и организовали ко Дню Независимости Украины забег в вышиванках.

В этот день дети средних и старших групп, их родители и педагоги надели лучшие вышиванки, взяли в руки желто-голубые флаги и вышли на улицу. День независимости - день патриотический и семейный праздник, праздник единства, когда украинцы сплачиваются. Дошкольники из "Веселки" поучаствовали в массовом забеге, символизируя свободу и независимость нашей страны и нации.

- Воспитатели, объясняя дошкольникам непонятное для восприятия слово «независимость», рассказывают им, что как у каждого человека есть свой день рождения, так и наша страна Украина тоже празднует свой день рождения 24 августа, - объясняет методист Марина Корнева. - На день рождения принято дарить подарки. Для детей это игрушки, сладости. Для нашей страны лучший и самый ценный подарок это трудолюбивые, добрые, а главное, здоровые люди. А чтобы быть здоровыми, нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, бегать. Поэтому этот забег демонстрирует наше желание быть здоровыми и приносить пользу нашей стране.

В забеге приняли участие 32 ребенка, 2 родителей, 6 педагогов.

Фото предоставлено Мариной Корневой



Похожие новости: