Сюрприз: на побережье Азовского моря показывает российское ТВ

Просмотров: 3492
21 серпня 2017 11:39
В Приазовском районе транслируют российские телеканалы
Об этом рассказали жители Мелитополя, которые отправились отдыхать на дачу, находящуюся недалеко от морского побережья.

- Решили семьей посмотреть телевизор. Включаем, а там "Первый канал", "Россия 1", "НТВ", "Россия 24" и другие их каналы. У нас установлен цифровой тюнер Т2. Но мы не думали, что вообще их каналы могут ловить,- рассказал житель Мелитополя Сергей сайту 0619.com.ua.

Также, по словам Сергея, данные телеканалы появляются только по выходным, в будние дни в сетке телевещания они отсутствуют.

В Приазовской райгосадминистрации, с которой мы связались, чтобы выяснить подробности, были удивлены, услышав, что в сеть телевещания "просочились" запрещенные телеканалы. По словам начальника отдела культуры, туризма и архивной работы Приазовской РГА Ольги Ивановны Кирпик, обращений по поводу незаконного телевещания на территории района в их отдел не поступало.

Напомним, начиная с 15 мая 2017 года Президент Украины П. Порошенко ввел в действие решение СНБО о блокировании российских ресурсов на территории Украины, под данный запрет также попали некоторые центральные российские телеканалы, в том числе и перечисленные Сергеем. Санкции против данных медиаресурсов введены сроком на три года.

Фото из открытых источников.





Похожие новости: