Новую плитку в городском парке будут мыть

Просмотров: 2844
11 серпня 2017 16:17
Плитку-вышиванку в мелитопольском парке будут мыть
Городской парк продолжает преображаться. В частности, не так давно дорожки и аллейки там стали выкладывать плиткой. Да не обычной, а с узором в виде вышиванки.

Первой выложили центральную аллею от входа в парк со стороны пр. Б. Хмельницкого, затем одну из дорожек около фонтана Русалки.

Теперь плиткой выкладывают центральную аллею со стороны ул. Героев Украины (Кирова) и другие парковые дорожки. У красивой, патриотической плитки есть один минус – белый цвет.

Белая плитка очень скоро стала грязной, серой и теперь выглядит неприглядно. Это ухудшает внешний вид парка и вызывает недовольство горожан. Грязную парковую плитку уже даже успели обсудить в социальных сетях.

- Существуют природные условия, например, деревья. Да, она пачкается. По проекту конструкции водогона у нас запланированы по всей длине тротуарной плитки водорозетки, - рассказал директор парка Олег Обрезанов.

То есть, в планах руководства паркового КП создать условия для того, чтобы плитка не просто подметалась дворниками, но и мылась от загрязнений. 

Фото из архива "МВ".



Похожие новости: