Депутат добился возобновления уголовного производства против мэра

Просмотров: 2383
13 квітня 2017 18:05
В Мелитополе депутат требует от мэра соблюдать закон
Депутат Мелитопольского горсовета от «Оппозиционного блока» Олег Бандурин через суд добился возобновления уголовного производства по факту невыполнения решения суда.

Напомним, ранее суд признал приказ об увольнении О. Бандурина с должности заместителя городского головы незаконным и постановил немедленно восстановить его на работе.

Однако городской голова никаких мер для этого не принял, в связи с чем О. Бандурин заявил в полицию об уголовном преступлении – невыполнении решения суда (ст. 296 УК Украины).

Следователь дело закрыл, прийдя к выводу, что решать такие вопросы должен исполком.

Однако служители Фемиды посчитали иначе. Они отметили, что решения суда должны выполняться неукоснительно. Суд решил постановление следователя о закрытии уголовного производства отменить и направить материалы дела в Мелитопольский отдел полиции для организации досудебного расследования.

Отметим, что О. Бандурин хоть фактически и не выполняет обязанности вице-мэра, зарплату получает. Точнее, компенсацию за вынужденные прогулы. Этого он добился через суд и исполнительную службу. По словам самого депутата скоро общая сумма полученных таким образом денег достигнет 200 тыс. грн.

- Я мог бы за это время заработать больше. Мне предлагали работу с гораздо более высокой зарплатой, но я не могу на нее устроиться, пока не доведу дело до конца. Я не намерен прекращать борьбу за соблюдение законности, - сказал О. Бандурин.

фото из архива редакции "МВ"



Похожие новости: