В МЕЛИТОПОЛЕ СКАНДАЛ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ: Законопроект Евгения Балицкого снят с рассмотрения Рады

Просмотров: 2961
22 лютого 2017 13:49
Законопроект "О государственной поддержке, защите и популяризации русского языка и языков других национальных меньшинств" подан Евгением Балицким и предполагает финансирование соответствующих мероприятий из госбюджета.

Н
а продолжающейся сессии горсовета антимэрское большинство поддержало эту резолюцию, мэр Сергей Минько это решение ветировал в числе прочих.

Законопроект оказался менее спорной инициативой по сравнению с двумя другими. Митинг «для СМИ» на семейном заводе за торговлю с Россией едва ли способствовал ее восстановлению, но информационным поводом стал. Обсуждаемо и поздравление земляков с 23 февраля – традиционным праздником живших и служивших при Союзе и официальным праздником России, аннексировавшей Крым и поддерживающей войну в Донбассе.

К этому добавилась бурная реакция губернатора Константина Брыля, усмотревшего в действиях нардепа и его сторонников признаки сепаратизма. «Добавило жару» заявление главы СБУ о финансировании Россией проекта «федерализация», причем среди фигурантов дела упомянуты запорожские политтехнологи.

Есть ощущение, что политическое противостояние в стране и городе выгодно обеим сторонам в плане мобилизации электората, а власти – еще и как способ отвлечения людей от реальных проблем.



Похожие новости: