Дональд Трамп стал новым президентом США

Просмотров: 859
21 січня 2017 11:07
Дональд Трамп стал новым президентом США
Дональд Трамп принес присягу президента США.

Трамп поблагодарил всех присутствующих за то, что они собрались почтить этот исторический момент. Он также выразил благодарность Обаме и его жене, за то, что они "потрясающе всем помогли"

"Это большое национальное усилие - восстановить наше американское величие...Вместе мы выберем курс, по которому последует наша страна", - заявил новый президент.

По словам Трампа, раньше "Вашингтон преуспевал, но не народ", а 20 января станет той датой, когда "люди вновь станут владельцами своей страны".

"Народ страдал, а фабрики закрывались. Истеблишмент защищал сам себя, а не американцев. Их победа - не наша победа, и в то время пока они праздновали это в столице нашей страны, наши люди не чувствовали атмосферы праздника. Все это изменится прямо сейчас! Этот момент - ваш момент. Он принадлежит вам. Эта страна принадлежит вам!" - рассказал Трамп.

Трамп раскритиковал систему образования, после которой студенты не получают нужных знаний, и обращаются к наркотикам и оружию, поскольку не знают, что делать в жизни.

"Резня должна прекратиться прямо здесь и прямо сейчас", - отметил он.

Трамп также пообещал приложить все усилия для того, чтобы "навсегда покончить с радикальным исламизмом". Новый президент заверил, что терроризм будет побежден раз и навсегда.

"Мы защищали границы других стран, не защищая свои собственные. Инфраструктура США погрязла в хаосе. Мы способствовали процветанию других, в то время как наша страна потеряла значение. Мы будем теперь исходить из такого принципа: главное - Америка. Любое решение во вопросам налогов, внешней политики, интеграции, будет основываться на благе американских рабочих и американских семей, мы должны защитить свои традиции, мы должны защитить свои ценности. Америка снова начнет побеждать, побеждать так, как она не побеждала никогда раньше", - резюмировал он.

источник: Вести



Похожие новости: