В два мелитопольских университета подано более 3 тысяч заявлений от абитуриентов

Просмотров: 1333
22 липня 2016 13:23
Подходит к концу еще одна неделя вступительной кампании. Немногим более, чем за десять дней, в мелитопольские университеты - педагогический и агротенологический - было подано более 3 тыс. заявлений на дневную форму обучения по результатам ВНО.

Самой популярной специальностью в Мелитопольском государственном педагогическом университете продолжает оставаться психология (230 заявлений при лицензированной объеме в 75 студентов). Также популярными специальностями, на каждую из которых было подано более ста заявлений, являются германские языки и литературы, начальное образование, специальность с самым большим лицензированным объемом в 85 человек - дошкольное образование, а также история и археология.

В Таврическом государственном агротехнологическом унивеситете наибольшее количество абитуриентов желают поступить на агрономию - 186 человек, немного меньше (174) подали свои заявления на специальность компьютерные науки и информационные технологии. Также более чем по сто абитуриентов подали свои заявления на специальности маркетинг, электроэнергетика, электротехника и электромеханика, экология, менеджмент, агроинженерия (специальность с самым большим лицензированным объемом в 250 человек), финансы, банковское дело и страхование.

В Украине по состоянию на утро 21 июля заявления на поступление подали 480 тыс. абитуриентов. Самыми популярными специальностями страны являются филология, право и менеджмент.



Похожие новости: