В МРЭО есть все необходимые бланки и нет очередей

Просмотров: 905
20 серпня 2008 08:44
Мелитопольское отделение второе по величине в Запорожской области. Здесь полностью укомплектован штат (работает 15 человек), ведутся внутренние ремонтные работы в здании. Первый этаж, который предназначен для работы с посетителями, уже выглядит вполне достойно, осталось отремонтировать некоторые рабочие кабинеты. После проведения тендеров наконец-то закончились проблемы с бланками удостоверений.

На вопрос о том, что мелитопольцы зачастую пользуются услугами посредников, чтобы ускорить процесс регистрации и получения документов, А. Комарь ответил следующее: "Я слышал об этих людях. Меры принимаются, работают соответствующие службы. Горожанам я бы не советовал идти на поводу у таких посредников, среди них могут быть и мошенники. Получить все документы в Мелитопольском отделении можно без затраты времени - у нас нет очередей. Например, постановка на учет, перерегистрация, получение госномеров согласно приказу МВД должно проводиться в течение трех часов. Максимальный срок для снятия с учета и регистрации авто – 10 дней, именно столько действительно заключение эксперта".

За первое полугодие 2008 года сотрудниками отделения выдано 2582 водительских удостоверения , примерно на 100 больше, чем за аналогичный период, зарегистрировано 3690 транспортных средств. В руки инспекторов розыска попало два поддельных водительских удостоверения. В четырех автомобилях оказались перебиты номера двигателей, в семи – номера кузовов. Нашли также три автомобиля, разыскиваемые Интерполом, это «Мерседес-Бенц», «Фиат-дуката» и «девятка».




Похожие новости: