В Мелитополе прошел тренинговый курс для учителей начальных классов

Просмотров: 1363
17 червня 2016 11:58
С 6 по 8 июня в Мелитополе прошел тренинг для учителей начальных классов "Методика преподавания тренингового курса "Учимся жить вместе" в рамках предмета "Основы здоровья" в начальной школе.

В процессе работы педагоги познакомились с концепцией, содержанием и методикой преподавания тренингового курса "Учимся жить вместе", а также попробовали себя в роли тренеров.

Все участники тренинга получили не только необходимые знания и навыки, но и новые впечатления и опыт, а также нашли единомышленников, которые с сентября будут вводить этот проект в своих школах.

Стартовал тренинг еще 16-20 мая в Киеве. На нем присутствовали представители пяти областей, где этот проект уже начал свое внедрение. Представителем от Мелитополя стала учительница начальных классов ООШ № 24 Ирина Гарбажий. Кроме нее от Запорожской области участие приняли учителя-представители из Запорожья, Вольнянска, Токмака и Бердянска. Здесь были выборочно аппробированы уроки-тренинги для учеников начальных классов с данного курса, обсуждены предложения и рекомендации касательно усовершенствования разработок занятий, очерчены требования к процессу и результатам подготовки педагогов в регионах.



Похожие новости: