Студенты училища культуры - победители Всеукраинского конкурса

Просмотров: 1256
23 травня 2016 10:24
Студенты Мелитопольского училища культуры стали участниками XV Всеукраинского юниорского конкурса вокального, дирижерского и инструментально-исполнительного мастерства, который проходил 13-16 мая.

Этот конкурс является авторским проектом заслуженного деятеля искусства Украины, профессора Л. Шумской и проводиться вместе с Национальной музыкальной академией Украины им. П. Чайковского и Нежинским государственным университетом им. Н. Гоголя. Проведению конкурса содействуют Министерство науки и образования Украины, Национальный Всеукраинский музыкальный союз и Национальная радиокомпания Украины.

В конкурсе принимали участие студенты специализированных вузов музыкального и музыкально-педагогического образования І-ІІ уровней аккредитации из 19 городов Украины, в том числе и студенты дирижерско-хорового отделения Мелитопольского училища культуры. Они соревновались в номинациях "Хоровое дирежирование" и "Академический вокал".

Студенты не только приняли участие в конкурсе но и выбороли для родного училища призовые места. В номинации "Хоровое дирижирование" Алена Завойская набрала 93 балла из ста и получила "Золотой диплом", а Надежда Каплун - "Бронзовый диплом", набрав 58 баллов из ста. Также Надежда получила еще один "Бронзовый диплом" в номинации "Академический вокал", набрав 60 баллов из ста.

Помимо ежедневной конкурсной программы, преподавателей и студентов также познакомили с научно-практическими достижениями факультета культуры и искусств НГУ им. Н. Гоголя, они посетили ряд концертов и мастер-классов.



Похожие новости: