В Мелитополе пройдет "Чилдрен Кинофест" - 2016

Просмотров: 2095
11 травня 2016 10:18
27 мая стартует ежегодный международный фестиваль киноискусства для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". На фестивале, который проходит при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Представительства Евросоюза в Украине, будут представлены как самые новые европейские киноленты, так и мировая классика.

Фестиваль объединит в себе 17 городов Украины, и Мелитополь в том числе. Показ фильмов состоится в кинотеатре «Победа» в сотрудничестве с Благотворительной организацией «Сияние надежды». Лауреата гран-при путем голосования выбирают зрители.

Кинопоказ будет проходить на благотворительной основе, посетить его бесплатно могут все желающие. На просмотр приглашаются организованные группы детей с ограниченными возможностями, лишенные родительской опеки, дети-сироты, инвалиды и переселенцы. Также фестиваль могут посетить и другие желающие, предварительно зарегистрировавшись на сайте "Чилдрен Кинофест" или сайте кинотеатра «Победа»  Регистрация будет открыта 20 мая.

В Мелитополе кинопоказы будут проходить в кинотеатре "Победа" и продлятся до 5 июня.

В конкурсной программе примут участие следующие киноленты:
- 27 мая, пятница - мультфильм "Мальчик-фантом" (7+)
- 28 мая, суббота - фильм "Мы - лучшие" (12+)
- 28 мая, воскресенье - мультфильм "Мини и бумажки" (4+)
- 30 мая, понедельник - фильм "Правила жизни мальчика Нино" (6+)
- 31 мая, вторник - фильм "Операция "Арктика" (10+)
- 1 июня, среда - фильм "Лапа" (7+)
- 2 июня, четверг - фильм "Альпийская сказка Хайди" (8+)

На входе в кинозал каждому зрителю будет даваться бюллетень для голосования, где после просмотра киноленту нужно будет оценить и отдать заполненный бюллетень сотруднику фестиваля на выходе из зала. Результаты голосования будут объявлены 5 июня на праздничной церемонии закрытия фестиваля в Киеве.





Похожие новости: