Как "ласточки" и "березки" в экоцентре весну встречали

Просмотров: 1592
25 березня 2016 16:32
Фото предоставлены ЦЭНТУМ: Воспитанники ДУЗ №36 "Березка" на празднике весны в экоцентре.
23 и 24 марта в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества воспитанники детсадов №№ 24 "Ласточка" и 36 "Березка" вместе с педагогами экоцентра весну встречали.

"Наши учреждения связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, - рассказывает директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот. - С 2003 года на базе этих детсадов работают руководители кружков по направлению "Природоведение для дошколят", проводятся тематические праздники, экскурсии в уголок живой природы, на экологической тропе "Уголок родной земли", на выставке птиц "Красочный мир", посвященной освобождению Мелитополя от фашистских захватчиков".

К ребятам ДУЗ №24 "Ласточка" в гости заглянули Кот Василий и Птица Дятел. Они вместе встретили Весну и показали ей свои знания весенних примет, дали верные ответы на загадки о насекомых, распознали птиц по рисункам, танцевали, пели и сыграли на музыкальных инструментах песню "Веснонько".
А воспитанники детсада №36 "Березка" пришли в экоцентр на праздник. В самом начале из театрализованной сценки детвора узнала, что Кот Базилио и Лиса Алиса потеряли в лесу лепестки волшебного Цветка желаний. Вместе с этими сказочными героями, а также с Весной и Гномиком дети взялись помочь отыскать лепестки.Они прошли "испытания" Кота Базилио и Лисы Алисы - танцевали и играли. А потом собрали лепестки волшебного Цветка, которые принесли на праздник лесные зверушки: с веселым Зайкой дети танцевали весенний флэшмоб, с Птицей Дятлом называли по рисункам птиц, с Бабочкой отгадывали загадки о насекомых. А еще они с удовольствием играли в игры "Веселые паровозики", "Дождя не боимся", "Урок современных танцев". Когда были собраны все лепестки, дошколята удивили творческий коллектив педагогов ЦЭНТУМ своими пожеланиями для всех детей мира. Ребята желали здоровья, радости и такого нужного всем нам мира.



Похожие новости: