ТГАТУ аккредитован по IV уровню в целом

Просмотров: 681
4 липня 2008 11:38
По словам проректора ВУЗа Александра Скляра, в течение недели в университете работала экспертная комиссия, в состав которой вошли три доктора наук, два проректора ВУЗов и начальник областного управления образования и науки ОГА. Они проверили все аспекты деятельности университета: кадровый состав, материально-техническую базу, социальную инфраструктуру и т.д.

«С 1998 года, тогда еще академия, была аккредитована по третьему уровню, - добавляет А.Скляр. - Кроме того, за это время 6 специальностей были аккредитованы по IV уровню. В 2007-2008 учебном году мы выполнили все требования, которые предъявляет Министерство образования и науки, и комиссия подтвердила соответствии ВУЗа IV уровню аккредитации в целом».

Проректор ВУЗа отмечает, что этот уровень дает возможность университету готовить студентов по высшему квалификационному уровню - магистр - по всем специальностям в течении действия аккредитационного сертификата (5 лет). Кроме того, ставит ТГАТУ на одну ступеньку с национальными университетами Украины, с гордостью отмечает А. Скляр.




Похожие новости: