Запорожцы копят долги за коммуналку

Просмотров: 1594
5 березня 2016 10:05
Запорожцы задолжали за коммунальные услуги почти миллиард гривен
Запорожцы задолжали за коммунальные услуги почти миллиард гривен.

Запорожцы стали намного хуже платить за коммунальные услуги. На 1 февраля текущего года уровень расчета за все жилищно-коммунальные услуги в Запорожской области составляет 58%. Это на 23,9% ниже, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Долг населения на конец февраля составляет 929 млн грн. Лучше других платят за коммунальные услуги жители Новониколаевского, Пологовского, Токмакского, Мелитопольского и Акимовского районов. Самые низкие показатели расчетов в Веселовском, Каменско-Днепровском, Вольнянском, Ореховском районах и Запорожье.

Большую часть долга составляет плата за централизованное отопление и горячее водоснабжение ‒ 532 млн грн. По этим позициям оплачено лишь 56,4%, что на 21,5% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. Лучше всего за тепло и горячую воду рассчитываются в Акимовке, Гуляйполе и Энергодаре, здесь уровень составил от 92 до 130%. В Запорожье услуги оплатили только 54,1% населения, в Васильевском районе ‒ 54,7%, в Токмаке, Бердянске, Вольнянске ‒ от 58 до 68%.

Вместе с этим население стало лучше рассчитываться за водоснабжение, однако сумма долга за прошлые периоды составляет более 132 млн грн. Уровень платы за содержание домов и придомовых территорий за два месяца текущего года составил почти 96%, а долг прошлых лет ‒ 133 млн грн.
Источник:reporter-ua.com



Похожие новости: