День города Мелитополя: день второй. Продолжаем праздновать

Просмотров: 3855
27 вересня 2015 07:31
Фото из архива редакции: второй день
Второй день празднования 231 Дня рождения Мелитополя начнется с молебна на городской площади.

В 8.00 представители разных религиозных конфессий помолятся о мире и благополучии Мелитополя и Украины. Планируется, что служба будет проходить на нескольких языках, учитывая многонациональность нашего города.

Также в 8.00 на проспекте Б. Хмельницкого и ул. Кирова начинается традиционная выставка промышленных, торговых предприятий города и ярмарка-продажа сельскохозяйственных продуктов. В мэрии обещают, что мелитопольцы и гости города смогут увидеть и при желании приобрести продукцию более сотни товаропроизводителей и сельхозпроизводителей Мелитополя, Запорожья, Бердянска, Мелитопольского, Веселовского, Новониколаевского, Приазовского, Токмацкого и Акимовского районов: хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную и мясную продукцию, растительное масло, рыбу и морепродукты, фрукты, овощи и бахчевые культуры, мед и многое другое.

В 10.00 по проспекту Б. Хмельницкого пройдет традиционный парад талантов: перед горожанами прошествуют спортивные, художественные коллективы города, национально-культурные общества, учебные заведения и пр.

А в 11.00 в большом зале ДК им Т. Шевченко состоится торжественное открытие праздника, приуроченному дня города, на котором заслуженные награды получат мелитопольцы, которые своим трудом прославляют Мелитополь, благодаря которым он развивается и процветает.



Похожие новости: