Страдающую аутизмом сестру Натальи Водяновой оскорбили и выгнали из кафе

Просмотров: 1317
13 серпня 2015 12:12
Известная модель Наталья Водянова прокомментировала историю, произошедшую в кафе с ее сестрой Оксаной. Наталья подчеркнула, что ей очень обидно за сестру. "Ситуация, которая вчера произошла с моей родной сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития. Мне тяжело об этом говорить, но, я понимаю, что это сигнал для общества, который невозможно не услышать", – написала супермодель на своей странице в Facebook.

Водянова рассказала общественности неприятную историю, которая произошла с ее мамой и 27-летней Оксаной, которая больна аутизмом. "Подошел хозяин кафе и грубо потребовал: "Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите, лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место. Няня извинилась, ответила, что ребенок особенный, лучше чтобы она отдохнула и тогда она сама уйдет. Хозяин отказался ждать и сказал, что вызывает охрану. Маму или няню еще никогда из кафе не выгоняли. Поэтому няня в шоке позвонила маме, чтобы понять, что делать в этой ситуации, так как знала, что Оксану бесполезно насильно заставлять что-то делать. Пока мама ехала, рядом с Оксаной встал охранник и стоял все время, пока не приехала мама, вот что он говорил дословно: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал", – написала Водянова.

Также Водянова подчеркнула, что единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался по счету, попросил персонал отставить ребенка в покое. "Когда мама приехала возле Оксаны было уже три охранника, здоровенных мужика. Мама попыталась узнать, в чем собственно дело, узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить: ребенок отдыхает, никого не трогает, опрятно одетая, чистая не вонючая...Когда мама попыталась объяснить это хозяину, он сказал ей: "Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места", – рассказала модель.

Модель отметила, что когда ее мама вывела из кафе Оксану и няню, она вернулась к хозяину и сказала ему, что так этот вопрос не оставит. "Маму одну отвезли в местное отделение полиции. Когда маму привезли в местное отделение, то там узнали ее в лицо, удивились, и сказали, что с этим делом связываться не будут и пусть везут маму в центральное отделение. В центральном отделении мама написала встречное заявление на хозяина кафе "Фламинго", – подчеркнула супермодель.

"Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму? Почему она должна была провести свой день, разъезжая по отделениям полиции, а оскорбивший ее человек мог продолжать свой день как ни в чем не бывало?", – написала Водянова.

источник: Сегодня



Похожие новости: