Крещенской водой можно запастись во всех храмах Мелитополя

Переглядів: 828

18 січня 2008 13:36

Крещенской водой можно запастись во всех храмах Мелитополя фото
Праздник Крещения, наравне с праздником Пасхи, является древнейшим христианским праздником. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Согласно христианскому вероучению, именно после Крещения Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. Как сообщил священник собора Александра Невского отец Максим, 19 января в 7 утра во всех церквях Мелитополя (соборе Александра Невского, церкви Серафима Саровского, монастыре Саввы Освященного, храме Святой Троицы, храме Иоанна Кронштадтского и храме Успенья Божьей матери) начнется утренняя служба.

По завершению молебна (примерно в 10 часов) будет совершаться чин Великого освящения воды. Считается, что вода после освящения обладает целебными свойствами, дает «здравие и благословение».

Верующие хранят крещенскую воду весь год, пьют ее во время душевного и физического недомогания, окропляют ею дом, хозяйственные постройки и т. д. Накануне праздника православные придерживаются полагается строгий пост.



Имя:
Ваш комментарий:

Наталья
18 січня 2008 г. (16:37)
С крещением Вас, друзья!!!!!!!!1 ;-)
Александр
18 січня 2008 г. (16:19)
С праздником!!! :-)
Аноним
18 січня 2008 г. (16:42)
С Крещением, дорогие Москвичи! ;-)
Алена
18 січня 2008 г. (17:21)
С праздником! Ай да купаться ;-)
Наташа
18 січня 2008 г. (18:27)
С праздником всех верующих!!!)))
Владимир
18 січня 2008 г. (19:59)
БИБЛИЯ - ДРЕВНЕЙШАЯ ИЗ КНИГ . А коран писался в нашу эпоху в седьмом веке и он ИСКАЖАЕТ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ!!!
Галина
18 січня 2008 г. (23:38)
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) Поздравляю вас от души!!!!!!!!!!
Евгений
18 січня 2008 г. (23:56)
С Крещением Господним!
Владимир
19 січня 2008 г. (00:56)
А если человек болен и не можэт прийти в церкву домой батюшка принесёт ?
Светлана
19 січня 2008 г. (13:25)
Сердечно поздравляю всех православных христиан и всех россиян с Великим Праздником Крещения Господня!!!!!!!!!!!!!!!! Храни Вас Господь наш Иисус Христос и Пресвятая Дева Мария!!!!!!!!!! :-)
Владимир
19 січня 2008 г. (20:55)
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. (Откр.15:4) Разве можэт кто либо быть святее БОГА? Пресвятая-значит более чем святая.Писание называет Марию матерью Иисуса. Никаких титулов неприсваевая и не выделяя её . 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5) И молиться человеку-заблуждениею

Схожі новини: