Бывший пресс-секретарь Януковича назвал украиноязычных граждан "недорасой"

Переглядів: 939

8 липня 2012 17:43

Бывший пресс-секретарь Януковича назвал украиноязычных граждан недорасой  фото

Депутат Луганского облсовета, генеральный директор Луганской областной гостелерадиокомпании Родион Мирошник считает, что дети, которые учатся на украинском языке, в будущем составят "недорасу" и будут всего лишены. Об этом он заявил 6 июля на внеочередной сессии областного совета, во время обсуждения заявления в поддержку языкового закона, пишет mstyle.lugansk.ua.

Мирошник отметил, что не понимает выступлений представителей оппозиции в Киеве, которые заявляют о необходимости защитить государственный язык.

"Украинский язык притесняют, украинский язык надо защитить". Что это за язык такой несчастный, что его нужно защитить от всего, и он должна расти в оранжерее? Получается, что этим языком если мы учим детей, то лишаем их всего, растим просто недорасу. Людей, которые лишены огромного объема знаний, который приходит на русском, английском языке или другом. Мы избавляем новое поколение от этих знаний. При поддержке государства украинский язык может развиваться, но не в оранжерее, а конкурируя с другими языками, которые есть на территории всей Украины ", - цитирует слова депутата mstyle.lugansk.ua.

Кроме того Мирошник считает, что русскоязычные граждане в Украине живут "подачками" и, находясь в зале заседаний облсовета и выступая на русском языке, депутаты якобы нарушают закон.

"Нам могут сказать: ты на каком языке выступаешь, русском? До свидания! В какой-то момент у нас закрыли глаза и сказали, хорошо, поговорите, дайте газетку на русском, ладно уж как-то пообщайтесь в школе на русском, но это до поры до времени. В лучшем случае могут уволить или лицензии лишить. Поэтому мы и настаиваем на принятии этого закона, который никоим образом не ограничивает украинский язык ", - сказал Мирошник. Напомним, Родион Валерьевич Мирошник был пресс-секретарем губернатора Луганщины Александра Ефремова и Виктора Януковича (2005-2006), заместителем луганского губернатора Владимира Пристюка по гуманитарным вопросам, сейчас он депутат Луганского облсовета от Партии регионов.

Как известно, 3 июля Верховная Рада приняла в целом закон о языковой государственной политике, авторами которого являются народные депутаты Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 липня 2012 г. (12:07)
Да он всё правильно говорит!!! Сейчас современная молодёжь диктант на русском грамотно не напишет!!! Я окончил школу в 1992 . В моё время в школе все предметы были на русском , а украинский входил в общую программу обучения! И при сдаче экзамена по украинскому у всех всё было в порядке! А сейчас молодёжь не знает ни русского ни украинского! Я сейчас нахожусь за границей , наблюдаю за всем со стороны! И точно знаю что за рубежом любая информация в лучшем случае на русском , но не как не на украинском!!!
Аноним
9 липня 2012 г. (12:05)
Комментарий удален
Правдушка народная
9 липня 2012 г. (11:41)
И к чему весь этот базар. Мне все равно на каком языке говорить: русском, українській мові,on English. Хоть сейчас и сразу. Кому-то выгодно отвлекать людей от проблем насущной жизни, а мы, дураки, эту наживку заглатываем.Посмотрите вокруг, сколько людей гибнет, какие проблемы у людей: сколько людей погибло в Геленжике, такая страшая авария около Чернигова с российскими гражданами. А ради чего мы друг друга грязью обливаем, готовы друг другу в чубы вцепиться. Говорил же умный человек: "Пани бьються, у бідняків чуби тріщать".
Правдушка народная
9 липня 2012 г. (11:38)
И к чему весь этот базар. Мне все равно на каком языке говорить: русском, українськії мові,on English. Хоть сейчас и сразу. Кому-то выгодно отвлекать людей от проблем насущной жизни, а мы, дураки, эту наживку заглатываем.Посмотрите вокруг, сколько людей гибнет, какие проблемы у людей: сколько людей погибло в Геленжике, такая страшая авария около Чернигова с российскими гражданами. А ради чего мы друг друга грязью обливаем, готовы друг другу в чубы вцепиться. Говорил же умный человек: "Пани бьються, у бідняків чуби тріщать".
ZMIY-Аноним09.07.12|08:22
9 липня 2012 г. (11:25)
Если бы Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой пост, то Вам стало бы понятно, что у нас одинаковые мнения. А вот называть меня горлопаном и упрекать что кто-то за меня будет что-то разруливать - мягко говоря невежливо. Вы меня не знаете, так что не сотрясайте воздух.
осторожно,мутанты.
9 липня 2012 г. (10:32)
А украинский жидок-суржик (не путать с настоящими евреями) Мирошник - типичный дегенерат-активист. Именно эти переводки от евреев и неевреев (нет у них Родины ни в Израиле,ни в Украине,ни в России) мутят воду в современной Украине. Русским(проживающим в Украине) не понятно от чего надо защищать русский язык,украинцам непонятно почему кому-то не нравиться украинский язык, всегда продвинутые и образованные евреи владеют как правило украинским,русским и еще каким-нибудь языком.И только этим мутантам - Колесниченко и Колесникову (бывшим Колесникам),Кивалову(Киве), щирым "украинкам" типа Богословской,Королевской,Тимошенко и Ани Герман все нейметься бросить зерно раздора и ненависти в "благодатную" почву украинской социально-экономической безнадеги.
Аноним
9 липня 2012 г. (08:22)
ZMIY, когда Царь всея Межигория шел на выборы президента то не о каких региональных языках он не упоминал, было заявлено четко ... русскому - статус второго языка. Про приравнивания русского к мадьярскому, румынскому, татарскому и остальным языкам меньшинств он не говорил .... Теперь синие ублюдки вместо предвыборного обещания зарыли бомбу с этими самыми региональными, которые не просто делят страну на две части они ее рвут на языковые вотчины, если вы думаете это благо, то находящийся по соседству Крым с его крымско-татарским населением очень скоро вас убедит в обратном. Только разруливать уйню туда поедут Лысенко с бунчужным, а вы горлапаны все так же будете висеть в сети и трындеть о братсве народов
Аноним
9 липня 2012 г. (13:03)
Почему у нас везьде претесняют русских???!!! Вот у меня сын регулярно получает двойки по английскому языку, только за то, что он принципиально разговаривает на этих уроках по русски! Ну разве это не фашизм!?
Аноним
9 липня 2012 г. (13:32)
Комментарий удален
абориген
8 липня 2012 г. (18:01)
Дебил. Больше сказать нечего.
они ОКУПАНТЫ
8 липня 2012 г. (18:23)
Комментарий удален
это
8 липня 2012 г. (18:54)
эталон дебилизма, а если он еще и обслуживал власть, то стало быть и власть - эталон дебилизма: белые были, красные были, оранжевые были, а теперь вот и дебилов дождались. :-) :'( :-)
Аноним
8 липня 2012 г. (18:55)
И что он неправильного сказал? Все так, как и есть. Умный мужик. РЕСПЕКТ!
www
8 липня 2012 г. (19:26)
pidaras
Аноним
8 липня 2012 г. (20:45)
Я с ним полностью согласен.
Аноним
8 липня 2012 г. (20:50)
Теперь я понимаю, почему с такой ненавистью в Гражданскую убивали друг друга. Не дай бог это повторится.
Аноним
8 липня 2012 г. (20:55)
Бедная Украина, сколько еще у нее внутренних врагов.Но всему бывает конец
Аноним
8 липня 2012 г. (21:42)
А что вы хотели услышать от этого еврея? Оды радости и потоки похвалы? Для евреев, к примеру, Хмельницкий, национальный герой Украины, до сих пор стоит в одном ряду с Гитлером. Ибо содрал батька Хмель с жидов шкур немерено .... а они, евреи, все помнят, в отличии от коротких на память славян .... потому ныне евреи и юзают хохлов по полной ....на всех ветвях власти где они так кучно расселись, компенсируют за многовековые обиды :-)
Аноним
8 липня 2012 г. (21:47)
Рано или поздно этот конец настанет. Эта недострана исчезнет и вспоминать в истории её будут как большое недоразумение. Вот только жаль недорасу, которую к тому времени уже вырастят.
Для 21:47
8 липня 2012 г. (22:22)
Этот народ за свою многовековую историю пережил столько Радивонов и тебе подобных черноротых анонимов что не сосчитать ..... так что живи сегодняшним днем, потому как жизнь проходит очень быстро :'(
Аноним
8 липня 2012 г. (22:30)
А ты не расписывайся за весь народ, я сам из этого народа. И так же как этот народ хочу жить в нормальной стране и говорить на нормальном языке. К стати на том языке, на котором ты сейчас написал свой пост. А не нравится, тогда пакуй чемоданы и езжай на свою западенщину. ]:-o
Аноним
8 липня 2012 г. (22:42)
Для того что бы жить в нормальной стране нужно платить налоги и держать власть за кадык контролируя куда они уходят, а вы тока свистите и доживаете свой век в вечной обиде на всех, видимо за бесцельно прожитую жизнь. Деда, пей кефир и на боковую, твое время вышло .... :-)
Аноним
9 липня 2012 г. (00:10)
Это чистое оскорбление, назвать украинцев -недорасой. Краще знати обидві мови, а чим більше тим краще)))
ZMIY
9 липня 2012 г. (01:08)
Не хотелось мне вставлять в эту тему свой пятак, но прочитал комментарии и не удержался. 1) - Украинский язык в защите не нуждается, он и так защищён и законодательно, и тем, что примерно половина населения считают его родным и предпочитает говорить только по украински. 2) - Хорошо это или плохо, но так сложилось исторически, что примерно половина населения считают своим родным русский и предпочитают говорить по русски. 3) - Никакими насильственными методами эту историческую реальность не изменить. 4) - И говорящие по украински, и русскоязычные прекрасно понимают друг друга. 5) - на територии Украины проживает множество национальностей, имеющих свой язык, но все они прекрасно понимают и украинский, и русский. 6) - Истерия около предоставления русскому языку более высокого статуса, чем он имеет сейчас (хотя данный закон по сути является обманом русскоязычных) раздута искусственно. 7) - То, что повышение юридического статуса русского языка угрожает украинскому языку - полная чушь (см. пункт 1). Я говорил много раз и повторю ещё: - русский должен быть признан конституционно как ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ наравне с украинским и никак иначе. Вот тогда всё станет на свои места, прекратится никому не нужное обливание друг друга дерьмом и никому не захочется ради пиара украинцев называть недорасой.
предыдущему
9 липня 2012 г. (06:12)
да уж, без бакланов никак и так всегда. :-[
Аноним
9 липня 2012 г. (15:02)
Змий написал длинно, но неубедительно. Новый закон разрешает не изучать украинский(зачем изучать, когда "в законе" русский ?). Это и есть главная идея КО-КИ(колесников-Кивалов). А за это у них недурно было бы и оторвать КО-КИ. Без единого языка -мы малороссия, колония России. Тогда уж честнее просто присоединиться к России. А к этому ПР и ведет. Вернее, если проиграют выборы - потребуют снова(как в 2005 в Северодонецке) отделения от Украины восточных областей - бюджетных доноров. Только они так упеклись , что вряд ли даже там их теперь поддержат.
Хватит кормить Донбасс
9 липня 2012 г. (15:31)
Комментарий удален
Аноним
9 липня 2012 г. (20:05)
Правильно, нужно кормить бендеровцев, а то они по 1000 долларов за границей зарабатывают и им мало, они хотят, чтобы и их семьям такие же субсидии платили.
Аноним
9 липня 2012 г. (20:27)
у нас никогда не будет своей культуры и своего языка пока страной правят УКРАИНОФОБЫ!!!
13:03 | Аноним
9 липня 2012 г. (20:30)
на уроках английского языка нужно говорить или хотя б пытаться учить английский язык, а если он не понимает что от него хотят и говорит на уроке на русском то это заслуженная 2!
Аноним
10 липня 2012 г. (06:10)