В городском краеведческом музее совершили путешествие во времени

Переглядів: 1065

18 травня 2012 15:20

В городском краеведческом музее совершили путешествие во времени фото
По словам директора краеведческого музея Лейлы Ибрагимовой, на праздник в музей его сотрудники пригласили много гостей, подготовив для них сюрпризы вместе с работниками Дворца детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко, артистами народного театра драмы и комедии «Время», обществами исторической реконструкции «Великая степь», «Противостояние», «Возрождение».

В музее побывали местные краеведы, спонсоры и меценаты, мастера декоративно-прикладного искусства. Но самыми долгожданными посетителями стали учащиеся 5-6 классов городских школ. Сначала для них была устроена виртуальная экскурсия по музейным залам.

Затем в музейном дворике школьники совершили путешествие на машине времени по эпохам и вехам в истории нашего города и края. Они побывали в 6 веке до н. э., где помогли решить скифскому царю, как вести себя с персидским царем Дарием. Затем они перенеслись во времена Екатерины Великой и заселения Дикого поля. Попали путешественники и на линию обороны «Вотан», где помогли советским солдатам.

В ходе такой интерактивной игры школьники сопереживали, мыслили, узнавали факты из рассказов сотрудников музея – в общем, полностью погрузились в историю. Огромный интерес у ребят вызвали выставка-ярмарка древних ремесел, доспехи и латы, оружие, изготовленные местными кузнецами, а настоящий восторг – когда им позволили пострелять из настоящего лука по мишеням.



Имя:
Ваш комментарий:

тоже познавательно?
18 травня 2012 г. (18:29)
Что такое ЗООПР ?Это Запорожская областная организация регионов !!!
госчиновник
18 травня 2012 г. (18:43)
Надо правильно писать: ЗОО-ПР.Кстати,почему в музее нет экспозиции такой славной партии?Лейла Ибрагимовна,это очень серьезное упущение с Вашей стороны,не для того Вас туда назначали...
лично директору
18 травня 2012 г. (18:51)
А где тут познание истории самой Украины?А то детям преподносятся скифы,имперская царица,заселение дикого поля...Кстати музейным работникам лучше изучить карты этого "дикого поля" 17-18 века,тогда бы увидели,как плотно это "поле" быдо заселено ногайцами,изгнанныи "великой царицей" и подвергшиеся самому что ни на есть геноциду,практически как индейцы Америки.Короче,как было совдеповское понимание истории,так оно и осталось.
ВО Свобода
18 травня 2012 г. (18:58)
Согласен с предыдущими и хочу спросить: странно,что изучают Катьку разогнавшую Сечь?Это что-специально?А где самый патриотический раздел-о казачестве Украины?Или детям это не нужно?Неужели казачество так насолило татарам,что при теперишнем директорстве их как бы и нет?Складывается впечатление.
лично директору
18 травня 2012 г. (19:07)
Кстати на костях и кладбищах ногайцев стоит половина населенных пунктов Приазовья.А знаменитый Суворов на Кубани спровоцировав восстание выселенцев-ногайцев с Приазовья,обманом окружил и вырезал 50 тысяч ногайцев.А вы детям туфту про "дикое поле".Говорят,что музейные работники не знают где даже в Мелитополе мемориал погибшим немецким солдатам.Подсказываю-на его постаменте стоит памятник Ленину.
Аноним
18 травня 2012 г. (19:10)
Это кто же у нас в Мелике такой вумный?Пора ставить директором музея.
лично директору
18 травня 2012 г. (19:26)
На месте Акимовки-была ногайская Азберда,на месте Константиновки-Единохта,на месте Приазовского три ногайских селения -Аккую,Эсебей и Шуют Джурет.По масштабах преступления империи в отношении ногайцев намного превышает преступления комуняк против татар в Крыму.И еще -от Тамбовки в сторону Каховки через сады идет и сейчас хорошо сохранившаяся дорога,насыпь до 30 м шириной и метр высотой.Время постройки-задолго до заселения колонистами.А вы научники-"дикое поле".Стыдно ребята.
Профессор
18 травня 2012 г. (19:58)
Плохо себя вели ногайцы эти на русской земле, вот и выгнали их куда подалее со Святой Руси.
Аноним
18 травня 2012 г. (20:58)
С тебя проффесор как и с яныка преза,йюхом заделанный
Аноним
18 травня 2012 г. (21:01)
Каие с бухарей научники,смех да позор.
Аноним
19 травня 2012 г. (07:24)
На фото небось ученица 6 класса?
Аноним
19 травня 2012 г. (07:27)
Если будет так держать как лук ...то ой!
Скиф
19 травня 2012 г. (10:34)
Ну наконец то! Я то-же утверждаю что корни Украины от скифов :-)
ленусик
19 травня 2012 г. (15:04)
Судя по снимку от скифов-концы,а не корни
Скиф
19 травня 2012 г. (23:40)
ленусику. Ну я понимаю, что конец Вам ближе чем корень, но это не в этой ветке обсуждать стоит. :-)
Автор
22 травня 2012 г. (21:12)
Кстати для сведения тех, кого том не было и кто рассуждает, не войдя в курс происходящего, Потёмкин и вся царская власть с вертикалью была на мероприятии в музее выведена как воровской элемент, одноимённые деревни созданы руками и "на костях" местного населения, по произволу поставленных Россией холуев, а не мифическими русскими "переселенцами", в разделе второй мировой фашисты берут в плен "нашего" (ведущего детей), а офицер КА отправляет всех детей - экскурсантов в штрафбат и с деревянными ружбайками бросает их на "штурм", как собственно это и было в 43-м. Со скифами разыграна история, описанная Геродотом. От истории организаторы уклонились разве что в простоте подачи информации - расчёт был на детей. И дети получили свой фан. До этого ничего подобного в этом музее не проводилось. Кто может сделать лучше - пусть сделает. Остальным я предложил бы заткнуться.

Схожі новини: