Суд арестовал Тимошенко по делу ЕЭСУ

Переглядів: 586

9 грудня 2011 08:48

Суд арестовал Тимошенко по делу ЕЭСУ  фото
Об этом сообщил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение суд вынес на выездном заседании в Лукьяновском СИЗО.

«К сожалению, судья Шевченковского районного суда Трубников … огласил постановление, которым Тимошенко арестована во второй раз», - сказал Власенко журналистам, выйдя из СИЗО.

Власенко продемонстрировал журналистам постановление СБУ об избрании меры пресечения Тимошенко.

Он подчеркнул, что оно мотивировано следующим: характер и обстоятельства преступлений, в совершении которых обвиняется Тимошенко, данные, которые есть в материалах дела, свидетельствуют о том, что находясь на свободе Тимошенко может негативно влиять на свидетелей, сбор доказательств.

То есть, как пояснил защитник, решение суда мотивировано тем, что «Тимошенко, находясь на свободе, может уклоняться от следствия».

«Это маразм, и этот маразм был удовлетворен», - сказал Власенко.

Защитник подчеркнул, что в течении всего судебного заседания защита пыталась пояснить, что Тимошенко не находится на свободе.

«Они делают дебилами весь украинский народ, делая такие вещи. Они делают идиотом каждого украинца», - сказал Власенко.

При этом он добавил, что «на самом деле дело не в Тимошенко, не в аресте, не во втором расстреле». «Вопрос, к сожалению, заключается в том, что эта власть потеряла тормоза, эта власть будет идти до конца, будет идти дальше в своих желаниях, касается ли это физического уничтожения Тимошенко, или это касается физического уничтожения каждого из нас с вами», - заявил Власенко.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
9 грудня 2011 г. (09:25)
Стоит боооольшая клетка, в ней просто большая клетка, в ней средняя клетка, в ней клетка поменьше, в ней клетка маленьная, а в ней ну ооочень маленькая. И вот в ней сидит Юля. А то не дай Бог чего случиЦа :-)
Сема
9 грудня 2011 г. (09:29)
Да,да,да - надо два раза расстрелять,потом повесить,отравить и сжечь,а пепел развеять,на всякий случай,над морем...с вертолета...желательно собственноручно,чтобы уже наверочку :-)
Аноним
9 грудня 2011 г. (09:38)
Апофеоз юриспруденции - избрать меру пресения человеку в виде ареста (содержания под стражей), который уже содержится под стражей. Ну дибилы - дали западу еще одну кость - поржать с наших украинских правоведов-прокуроров.
Аноним
9 грудня 2011 г. (09:51)
если апелляция хотя бы дело по газовым договорам вернет на дорасследование то может для виду изменить меру пресечения на подписку о невыезде, но толку? новый арест! это будет просто посмешище для всего мира! теперь ни у кого нет сомнений что с Юлькой сводят счеты и боятся ее на следующих выборах видеть. так влезть в дерьмо нужно уметь
Дятел с парка
9 грудня 2011 г. (10:24)
уважаемые члены Мелитопольской организации БЮТ! а намерена ли госпожа Сажнева, чью задницу вы усадили в кресло депутата, высказаться с трибуны горсовета по этому поводу? :-)
Аноним
9 грудня 2011 г. (10:52)
А что была такая организация В Мелитополе? :-( Где ознакомиться с деятельностью?
очень сильно хочу
9 грудня 2011 г. (11:21)
чтобы Юлька стала Президентом, ото кіно буде! :-)
Аноним
9 грудня 2011 г. (10:58)
так у нас АЖ два депутата в горсовете от этой организации , очень дружно всегда с регионалами голосуют :-P. А кто знает, могут ли бютовцы этих депутатов отозвать?
Аноним
9 грудня 2011 г. (16:08)
Так она и будет президентом. Теперь даже те, кто чуть сомневался, так за неё проголосуют.Хотя собственно ее и тогда народ выбрал по голосам. ПРОСТО НЕКОТОРЫЕ ПОДСУЕТИЛИСЬ. В чем я сейчас ни капельки не сомневаюсь. вон что вытворяет. Какой закон? Какая справедливость? ОЧЕНЬ ПРОСТО: ЯНЕК БОИТЬСЯ ЮЛИЮ ВЛАДИМИРОВНУ. если янек Юлию Владимировну садит, подтасовав факты, то у Ю.В. есть неоспоримые доказательства посадить янека по закону. ИНТЕРЕСНОЕ У НАС ГОСУДАРСТСТВО: МУЖИКИ-БЫДЛЮГИ УМНЫХ ЖЕНЩИН БОЯТЬСЯ. Да разве можно сравнить Ю.В. и янека, хотябы по интелекту.
Евгения
10 грудня 2011 г. (04:50)
Весь мир смеётся с нашего дебилизма.Получается из-за того,что президент придурок и дебил-судят о нас всех,потому что мы молчим и ждём,как передачу:Нарочно не придумаешь,что же опять выкинет наше руководство.Надо срочно принимать меры ,чтобы остановить это посмешище .Ведь мы же украинцы не настолько глупы и бессильны.чтобы не понять,что идёт сведение личныхсчётов.борьба за власть во всех её извращениях.Стыдно за Украину и наш народ.
ZMIY
10 грудня 2011 г. (08:03)
Не мог пройти мимо, потому, что так же как вы, имею несчастье жить в этой "стране". Хотел написать новый комментарий, но история стара, даже "с душком". Поэтому делаю copy past своего старого комментария: "Что касается Тимошенко, то верхи очень хорошо рассчитали, какую реакцию вызовет это событие в наших тупых массах. Читаю комментарии к статьям подобной тематики и всё больше в этом убеждаюсь. Реакция, как они и думали вышла парадоксальная, то есть все правы, но не согласны друг с другом. Правы те, кто считает Тимошенко преступницей? Как не крути - правы. Правы те, кто говорит, что это политическое преследование и те кто её обвиняет сами должны быть на нарах? Да, тоже правы. В результате тупую массу столкнули тупыми лбами, то есть направили силу, которая могла обернутся против них на саму же себя. Наш народ очень тугой на подъём, а как показали последние события, в большинстве ещё и тупой. Ему нужна направляющая сила, а такой силы, чтобы направила против власть имущих у нас нет. Мы готовы и дальше спорить с пеной у рта: виновна - не виновна. Теперь ещё добавилось больна - не больна. А тем временем наши небожители и дальше могут творить беспредел, потому как "разум возмущённый" кипит так, как им нужно."
Аноним
10 грудня 2011 г. (10:04)
Змиюка, а я не мог пройти мимо, когда ты, подонок, со своей Глефой людей, нуждающихся в мед помощи, называешь варварами и недоумками. ВОТ ОН, ВРАЧ. все они такие. см. комменты
Аноним
10 грудня 2011 г. (10:06)
см. комменты к 08.12.11|11:26 В Украине введут «горячую линию» для жалоб на врачей
ZMIY-Анониму10.12.11|10:04
10 грудня 2011 г. (20:11)
Уважаемый, большое спасибо за комплимент. Если Вы так дерьмом давитесь, значит я крепко Вас задел. И я подозреваю, что совсем по другой теме. Вы, господин анонимствующий и пишущий под разными никами, человек далеко не глупый, хоть иногда о прикидываетесь дурачком. А я Вам даже благодарен, расцениваю вашу неприязнь как признание. Человек, который не имел врагов и не жил вовсе. В моей жизни в меня стреляли и мне тоже приходилось, но вот таких врагов не было. Спасибо за разнообразие.
Аноним
11 грудня 2011 г. (05:56)
Змий, а мог бы извиниться за себя и свою коллегу по ветке 08.12.11|11:26 В Украине введут «горячую линию» для жалоб на врачей. Да и задевать, мне кажется, нечего. Уж слишком ты защищаешь своих, а ведь, согласись, не всегда они того заслуживают. ИЗВИНИСЬ, БУДЬ МУЖИКОМ.
ZMIY-Анониму11.12.11|05:56
11 грудня 2011 г. (13:02)
..."ИЗВИНИСЬ, БУДЬ МУЖИКОМ" - вот только не нужно "на мозоли давить". За что извиняться? За то, что назвал вещи своими именами? Перечитайте внимательно комментарии на той ветке и ответьте на вопрос, НОРМАЛЬНЫЕ ли люди это писали. Моих коллег измазали дерьмом и Вы мне ещё предлагаете извиниться? Кажется мне, уважаемый, что вы не совсем адекватны.
Аноним
11 грудня 2011 г. (19:07)
Змий, а разве это не Вы вместе с Глефой назвали людей варварами и недоумками? Вот за это и просят извиниться. Но я бы не простил. Это уж слишком. Мы для медиком были быдло, а теперь еще и те слова? И не надо, Змий, слово ув. пропускаю, говорить об отсутствии оборудования (вы им не пользуетесь) и об отсутствии условий и о низкой зарплате. Это все отговорки. И условия у вас, в отличие от других работ хорошие (чисто, тепло) и зарплата, вернее оплата труда у вас приличная ( я имею ввиду зарплату с учетом мзды). Хочется надеяться, что вы из тех докторов, которые эту мзду не вымагают, а также вы из тех врачей, которые добросовестно относятся к своим обязанностям, не зависимо от размера мзды и того, есть ли у больного деньги.СОГЛАШУСЬ С ТЕМ, ЧТО ВАМ ОБИДНО. НО ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ. В таких случаях извиняются. Правда это делают порядочные люди.

Схожі новини: