Рыночники имеют право пока работать на фиксированном налоге

Переглядів: 811

11 січня 2011 11:09

Рыночники имеют право пока работать на фиксированном налоге фото
Ответ был дан налоговиками. Указ Президента об упрощенной налоговой системе продолжает действовать до нового закона. Сохранены прежние размеры и ставки фиксированного патента: от 20 до 100 грн. Но есть и существенное отличие: Госказначайство, начиная с 1 января, не расщепляет налог на поступления в бюджет и Пенсионный фонд. Предпринимателям придется делать это самостоятельно.

Но в каких суммах платить за февраль, пока неизвестно. Совет дан такой: лучше по максимуму, чтобы избежать пени и штрафных санкций. Кстати! Чтобы перейти с фиксированного на единый налог, нужно за 15 дней до начала квартала подать в ГНИ заявление. Но делать это сейчас пока никто не заставляет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2011 г. (12:17)
Ключевое слово ПОКА. Каждый день жди, что эта гопота выдумает еще. А они как настоящие изуверы очень изобретательны. Заметьте, ни дня не теряют и все более изощрённее становится их "любовь" к народу... Как же надоело весеть подвешеными за ... над пропастью. Ох, допросятся......
Украина для людей!
11 січня 2011 г. (14:38)
С 1 января этого года вступили в силу изменения в закон о судоустройстве и судьях. В них есть норма, которая касается тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказал глава объединения совладельцев многоквартирных домов «Первый дом» Михаил Кальтагейсер. По его словам теперь долг за ЖКХ можно стянуть при помощи процедуры исполнительного приказного порядка. То есть суд без вызова обеих сторон на протяжении 15 дней рассматривает заявление кредитора о неуплате и выносит решение о взыскании долга. После этого у должника есть 10 дней для аппелации, если он ее не подает, решение вступает в силу. «Важным есть то, что раньше долг можно было взыскать только за последние 3 года, а сейчас – за любой период», - говорит Кальтгейсер. Если человек не может уплатить долг, судовой исполнитель вправе арестовать его имущество.
профи
11 січня 2011 г. (15:07)
Всё очень просто. Рыночный сбор платите О.50гр. Фиксированный патент 7.50. За остальные услуги 4.40. Итого 12.40. И после этого вам будет очень хорошо, далее можно будет понизить цены, и всем будет хорошо. Так что нечего плакать всё элементарно.
Абвер-для профи
11 січня 2011 г. (15:49)
Полный бред,рыночный сбор отменен,настораживает твоя калькуляция:что за цифры?
зорг
11 січня 2011 г. (17:00)
"Покращення – воно, сцуко, якщо вже накриває, то всіх..." (c) - эту просто шедевральнаую фразу надо нам помнить всем. :)))
Аноним
12 січня 2011 г. (09:45)
Очень уж мне "понравилась" фраза: Но в каких суммах платить за февраль, пока неизвестно. Совет дан такой: лучше по максимуму, чтобы избежать пени и штрафных санкций. Это только в нашей стране такое может быть. Всем всё пофиг, вы главное платите да побольше!

Схожі новини: