Владельцы двух гаражей завтра станут должниками власти

Переглядів: 1911

16 серпня 2017 17:53

Владельцы двух гаражей завтра станут должниками власти фото
В Мелитополе снесут киоск и гаражи
Собственники двух киосков, работающих без разрешительных документов, после предписаний отдела благоустройства исполкома согласились убрать их самостоятельно.

Один киоск в сквере по ул. Брив-ла-Гаярд владелец уже демонтировал. МАФ, находящийся на пешеходной зоне возле «Таврического» рынка собственник обещает убрать сегодня до конца дня.

Однако не все реагируют на предписания таким образом. Владелец еще одного киоска в сквере по ул. Брив-ла-Гайярд предупреждение власти проигнорировал. Так же поступили и хозяева двух металлических гаражей, установленных неподалеку – во дворе дома № 50 по пр. 50-летия Победы. Завтра эти конструкции демонтируют силами коммунальных служб, сообщил начальник отдела благоустройства исполкома Алексей Громыко.

Отметим, что в таком случае демонтированные МАФы будут доставлены на территорию одного из коммунальных предприятий города (вариантов несколько, в зависимости от того где есть место). Там они хранятся в течение полугода, после чего предприятие распоряжается ими по своему усмотрению.

При желании собственник демонтированного МАФа может его забрать. Но прежде уплатить штраф за нарушение Правил благоустройства Мелитополя от 340 до 1360 грн. для физлиц, и от 850 до 1700 грн. для юрлиц. Кроме того, он должен возместить затраты на демонтаж и хранение конструкций. В зависимости от затраченных на демонтаж ресурсов и времени, его стоимость может колебаться от одной до десяти тысяч гривен. Стоимость хранения конструкции зависит от места ее расположения и площади, которую она занимает, в среднем это 20 грн. в сутки за каждый квадратный метр.

фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
16 серпня 2017 г. (18:24)
А где во дворе дома 50 гаражи?
Anonim
16 серпня 2017 г. (19:01)
Сзади дома , как я понимаю , где сейчас строят площадку новую
Я
16 серпня 2017 г. (19:41)
А нехотят ли власти убрать мафу во дворе дома №31  по той же 50 лет победы?  Стоит"чудо" которое служит туалетом для алкашей.... а рядом детская площадка.....
Anonim
16 серпня 2017 г. (20:30)
Уберем
Гость
17 серпня 2017 г. (01:11)
А во дворе дома по пр.Металлургов,5  годами стоят 2 разрушенных сарая без дверей и крыш, в которых устраивают туалет и ночлежки бомжи и наркоманы. Внутри все завалено тряпками и мусором. И рядом оборудовали детскую площадку, на которую они выползают и пьют при детях. Иногда тряпки поджигают и все жители дома дышат этой вонью. И это центр города. Позорище властям! Ждем какой-нибудь заразы от этого рассадника? Ведь дети туда постоянно заглядывают. А потом будем писать, что умер ребенок от менингита или другой заразы и искать виновных?
Гость
17 серпня 2017 г. (01:17)
Ой, это я про Запорожье написала. Ну, может, и наши прочитают

Схожі новини: