Кто в очереди на ремонт дворов первый

Переглядів: 1822

27 березня 2017 20:04

Кто в очереди на ремонт дворов первый фото
Какие дороги и дворы и когда дождутся ремонта
В мэрии рассказали, какие дворы и дороги отремонтируют в 2017 году.

На информационном совещании, что состоялось 27 марта, замгородского головы Иван Федоров рассказал, о приоритетах ремонта дорог и дворов в 2017 году.

- На сегодняшний день особое внимание уделено трассам М-14 и М-18, по которым постоянно движется грузовой и легковой транспорт. В приоритете улицы Ломоносова, Ивана Алексеева, Гетмана Сагайдачного и проспект Богдана Хмельницкого, - отметил вице-мэр. - В этом году, как и в прошлом, будет уделено внимание и окраинам. Параллельно с асфальтированием дорог пройдет и их грейдирование. Эти работы КП «Чистота» выполняет дважды за год - весной и осенью. С графиком грейдирования можно будет ознакомиться на сайте городского совета либо в управлении жилищно-коммунального хозяйства. В ближайшее время проведут тендерную процедуру, согласно которой в этом году будет предусмотрен 1 млн. грн. для текущего ремонта грунтовых дорог с подсыпкой.

На капитальный ремонт внутриквартальных проездов выделено порядка 4 млн. грн. В целом будет восстановлено 11 тыс. кв. м дорожного покрытия.

На сегодняшний день выполняется ремонт двора по ул. Казарцева, 16-18.

- Хочу отметить, что в этом году так же, как и в прошлом, к ремонту внутриквартальных проездных дорог мы подходим дифференцировано. Ремонт проезжей части в них будет выполняться асфальтированием, а пешеходные дорожки и входы в подъезды - тротуарной плиткой. Благоустройство дворов предполагает также установку новых лавочек, урн и с учетом водоотведения, где это будет необходимо, - отметил И. Федоров.
Капитальный ремонт дворов в первом полугодии планируется по следующим адресам: ул. Казарцева, 16,18, ул. Героев Украины, 188, пр. Б. Хмельницкого, 63, ул. Интеркультурная, 424 (с ул. Интеркультурная, 414), ул. Гагарина, 1, ул. Гвардейская, 27, ул. Гризодубовой, 50, (Общественный проект), ул. Героев Сталинграда, 15.

Параллельно с капитальным ремонтом будет осуществляться и текущий ремонт внутриквартальных проездных дорог. На эти цели предусмотрено 5,5 млн. грн. Работы на объектах запланированы с июля.

Первоочередными являются дворы по бульвару 30 лет Победы, 3, 5, 7. Вблизи расположены социальные объекты – клуб по месту жительства «Буревестник» и детская музыкальная школа.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
28 березня 2017 г. (02:40)
Еще раз повторюсь, вот не понимаю я, зачем мы делаем каждый год ремонт дорог?! Не проще один год пропустить, сложить сумму вдвое потом и сделать НОРМАЛЬНЫЕ дороги и не парится и не гонять туда сюда бюджет
Разве не так? 

Схожі новини: