«Тайная вечеря» или рабочая встреча?

Переглядів: 2091

6 грудня 2016 19:20

«Тайная вечеря» или рабочая встреча? фото

Сегодня городской голова Сергей Минько, вместе с замами, депутатами и руководителями коммунальных предприятий встречались в ДК Шевченко со старшими по домам, квартальными и уполномоченными председателями уличных комитетов.

Почему-то мероприятие было засекречено. Вход в зал осуществлялся по приглашениям, а прессу, которая вопреки усилиям чиновников таки прошла на заседание, после начала вежливо вопросили удалиться.

Сначала факты. Сегодня утром один из городских активистов позвонил в нашу редакцию и уточнил, заем ли мы что-то об отчете городского головы, который сегодня будет происходить в 16.00. Об этом отчете мы ничего не знали, о чем, после дополнительного уточнения у пресс-службы, подтвердившей, что никакого отчета сегодня не будет, и сообщили активисту.

Однако уже в 15.30 в редакции раздался еще один звонок. И нам сообщили, что таки да, в 16.00 в ДК Шевченко мэр собирает старших по домам.

Мы искренне удивились, зачем же пресс-службе нам говорить неправду. Но в ДК Шевченко поехали. Интересное началось уже в холле. Там оператор одного из городских СМИ доказывал сотрудникам исполкома, что имеет право присутствовать на заседании. Взамен от него требовали аккредитацию и в зал не пропускали.

Нам в зал пройти удалось.

Здесь собрались несколько сотен людей – квартальные, старшие по домам, председатели уличных комитетов, руководители КП, некоторые депутаты горсовета, руководители управлений. Чуть позже подошел и мэр со своими заместителями Иваном Федоровым и Ириной Рудаковой, а также секретарем горсовета Максимом Бельчевым.

Отметим, что также в зале находился оператор коммунального телевидения. Видимо, у него с аккредитацией все было в порядке.

Кстати, пресс-служба как оказалось, по сути, нам не соврала, действо в ДК Шевченко вовсе не называлось «Отчетом городского головы». На большом экране было написано что это «Встреча городского головы со старшими по домам, квартальными и уполномоченными председателями уличных комитетов».

Началось мероприятие с показа ролика «Я люблю Мелитополь». А далее слово взял экс-замгородского головы Александр Рыжков.

Он обратился к присутствующим со словами поздравления с Днем местного самоуправления (празднуется 7 декабря).

- Вы наш общественный исполком, наши помощники, люди которые делают родной город лучше, - тепло и сердечно обратился А. Рыжков к присутствующим. Из его речи стало понятно, что он выступает как ветеран самоуправления.

Также А. Рыжков пригласил на сцену городского голову Сергея Минько, а тот, в свою очередь, заместителей и М. Бельчева.

- Прошел год нашей совместной работы, есть позитивные результативные плоды нашего труда (То есть все таки отчет? –Ю.О.). Но впереди еще многое нам предстоит. Я провожу ряд встреч с коллективами предприятий, чтобы правильно расставить приоритеты на следующий год, - обратился к присутствующим С. Минько.  

Далее мэр пояснил, что одной из целей для себя ставит возвращение доверия к власти. Уточнил, при этом, что средства массовой информации мешают конструктивному диалогу. Дескать, их (наша?) заангажированность мешает и городскому голове и вообще вредит эффективной работе.

Правда, при этом, С. Минько уточнил, что конечно, мол, если присутствие на заседании для СМИ принципиально, то остаться нам можно.

Мы на этой замечательной встрече не остались.  Хотя уточнили у сидящих рядом старших по дому, мешаем ли, и услышали хором «нет!»

Действительно, зачем смущать мэра и «вредить эффективной работе». А вдруг, кто-нибудь задаст неудобный вопрос, на который городской голова не найдется что ответить. И об этом (о ужас!) расскажут в СМИ.

Тем более, что и так понятно, зачем мэр собрал, без сомнения,  самых активных жителей города. Кто как не они смогут обеспечить градоначальнику поддержку на грядущих выборах. Поэтому их надо уважать, ценить и всячески поощрять.

Но на всякий случай, напомним городскому голове, что он нанят всеми горожанами, а значит, они все в равной степени (а не только зрители коммунального ТВ)  имеют право знать, о чем же таком «тайном» он будет говорить на встрече, происходящей в рабочее,  заметим, время. А перечень чиновничьих совещаний, куда СМИ можно не допускать довольно короткий. И встреча с квартальными и коллективами предприятий в него тожно не входит.



Имя:
Ваш комментарий:

Кстати
6 грудня 2016 г. (19:53)
Ажаль что не остались. Потому что потом час заряженные властью клоуны вещали о том скока всего для нас власть  зделала. А когда кварталная одна не выдержала и задала невдобный вопрос, ее минько практически из зала попросил. И она ушла. А сней еще десятки тех кто там сидел. Так то
Печалька
6 грудня 2016 г. (20:40)
цАРЬ всея Мелитополя
горожанин
6 грудня 2016 г. (21:15)
Минько по своей жадности и наглости давно обскакал покойного Вальтера Если в стране произойдут малейшие катаклизмы в верхушке власти не избежать уголовного  преследования ни Минько ни Федорову ни Бельчеву самозванцу 
Кстати
6 грудня 2016 г. (21:19)
Дебил Минько спит и видит себя нар депом на интервью с Катей Осадчей в передаче Свитське життя
Свидетель
6 грудня 2016 г. (22:58)
Статья просто слепит правдой!!! Неужели есть еще правдивые журналисты? Автору БРАВО!!!!
Алех
7 грудня 2016 г. (06:41)
Привыкайте господа журналисты! Скоро будете писать только то, что будут спускать из исполкома - сплошные СУХГСы, смерть ворогам, перемогы на фронте и вести с полей. Ничего не напоминает?
Anonim
7 грудня 2016 г. (09:42)
Слава КПСС!

Anonim
7 грудня 2016 г. (10:27)
А зам мэра Бельчев Максим, он что умеет разговаривать ? Он же дебил и "романовская" шестерка, которые в политике вообще не разбирается.  
Anonim
7 грудня 2016 г. (19:17)
Если Минька уберут как будто квартальным хуже станет. Скорее всего им станет только лучше.
Anonim
7 грудня 2016 г. (21:06)
А почему не пишете, что ВСЕ квартальные встали и демонстративно ушли с этого мероприятия?

Схожі новини: