О бездомных животным проявили заботу

Так, на днях волонтеры группы «Перспектива», состоящей из людей с ограниченными физическими возможностями, передали 13 коробок с теплыми вещами в помощь группе «Милосердие». Ненужную одежду в помощь животным собрали жители Запорожья и Кушугума.

Переданные материалы будут использованы как для утепления будок, так и в качестве подстилок и лежанок для животных. В преддверии зимы в теплых вещах здесь есть потребность.

- Участники «Перспективы» проявили сравнительно небольшую активность в акции ввиду своих ограниченных физических возможностей. Но даже этот вклад позволил не просто увидеть реальную возможность помочь другим, но и почувствовать, что, объединившись, можно сделать многое, - уверена руководитель проектов «Перспективы» Юлия Миценко.

Собаки занимают вольеры, а коты находятся в отдельном помещении, состоящем из двух небольших комнат. В ближайшее время место для котов сделают более уютным. Для этого уже куплены стройматериалы, есть мебель. Пригодятся и вещи, привезенные волонтерами «Перспективы».

- На нашем попечении сейчас находится 8 собак и 12 котов, - рассказывает Анастасия, организатор группы «Милосердие». - Кроме того, я содержу, кормлю и стерилизую по мере возможности 30 собак, а также находятся на передержке около 30 котов. Еще 12 котов - у моей мамы.

По словам Анастасии, любовь к животным у нее наследственная черта. Она занимается помощью братьям нашим меньшим уже более 10 лет. Благодаря тому, что у девушки ненормированный рабочий день, она успевает совмещать работу с уходом за животными. Помогают ей в этом волонтеры, ведь коты и собаки требуют к себе немалого внимания.

Кстати, необходимость в теплых вещах в «Милосердии» есть всегда! Если вы желаете помочь, обращайтесь по тел.: 067 1466461 (Анастасия).