Постижение поэзии красок

Все желающие могут побывать с салоне и приобрести понравившуюся картину. Как рассказал на открытии выставки владелец «Арт Хауса» Александр Колчинский, 21 ноября салону исполняется два года. Интересно, что первая работа, проданная здесь – это картина Владимира Деревенчука «Осень».

В экспозиции представлены только те картины, которые Владимир Владимирович создал в этом году. А всего за годы творчества В. Деревенчук написал более 500 портретов, натюрмортов, пейзажей. Он пишет только маслом на холсте, считая, что масло дает больше возможностей передать чувства и настроения, наиболее полно раскрыть как объект творчества, так и свое видение мира.

По словам В. Деревенчука, в последние лет шесть он рисует каждый день: дома и на работе, когда торгует на рынке. Как признался художник, любовь к рисованию у него с детства. Однако он не учился ни в студии, ни в художественной школе. Он художник-самоучка, который кропотливо совершенствует свое мастерство на практике, читает книги, изучает творчество других художников.

«Живопись для меня как окно в иной мир. Наши серые будни настолько надоедают, что садишься за холст, берешь кисти и погружаешься в поэзию красок», – сказал В. Деревенчук. Судя по его картинам, мир его творческих фантазий красочен, ярок, сочен, эмоционален и радостен.