Награда тренеру борцов-чемпионов

За 50 лет на тренерской работе Евгений Чертков воспитал много талантливых учеников, прославивших страну далеко за ее пределами. Среди них двукратный чемпион мира Геннадий Ермилов, чемпион мира среди молодежи Валерий Вовк. В последние годы Евгений Чертков руководит тренерским штабом Запорожской области.

Его тренерскими достижениями являются показатели лучших воспитанников, таких, как чемпион мира среди молодежи Сергей Собакарь, чемпион мира среди кадетов Максим Подольский, призер Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы, обладатель кубка мира Армен Варданян.

Вручая медаль опытному тренеру, городской голова Александр Син поздравил Евгения Черткова с наградой, и выразил надежду, что Запорожский регион будет и в дальнейшем держать спортивную пальму первенства в единоборствах и других видах спорта. «Для меня, когда я читаю о ком- то, что он заслуженный тренер СССР, мастер спорта, это звучит как высшая награда. Ведь одно дело стать заслуженным тренером Украины, а другое заслуженным тренером СССР, это в 15 раз сложнее было в те годы. Поэтому искреннее поздравляю вас с еще одной наградой», – отметил Александр Син.