Ветераны отдыхают в «Глории»

По информации начальника городского управления труда и социальной защиты населения Ольги Полковниковой, одна путевка стоит 4500 гривен. Ветераны города Запорожья на 250 гривен в день будут не только хорошо питаться, но и смогут получить качественное лечение.

В субботу запорожский мэр Евгений Карташов пришел провести заслуженных людей в дорогу, дал им «боевое задание» - вылечить свои радикулиты и залечить фронтовые раны, вернуться из Приморска отдохнувшими и помолодевшими. Главный наказ мэра - не только исправно ходить в столовую и на процедуры, но и регулярно общаться и танцевать. «Пусть этот отдых станет для вас эликсиром молодости. Хорошо вам отметить День Победы. Кто сможет - искупайтесь в море, женщины могут просто подышать свежим морским воздухом», - сказал городской голова Евгений Карташов и заверил, что это не последний ветеранский заезд в санаторий алмаз, организованный городской властью. Ветераны, которых непривычно было видеть с рюкзаками и чемоданами в руках, поблагодарили мэра, депутатов горсовета за то, что дали им возможность подлечиться и пообщаться друг с другом.

225 тысяч гривен, выделенных из городской казны на путевки для ветеранов, распределили пропорционально по количеству ветеранов в каждом районе Запорожья. В автобусах, любезно предоставленных городским управлением транспорта и связи, ветеранов сопровождают медики. Вместе с тем начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева уверена, что положительный настрой и радость на лицах ветеранов помогут им обойтись без таблеток.