Дети войны пошли в наступление

- После того, как был принят бюджет на 2009 год, в котором вообще ни копейки не заложено для нас, детей войны, и после того, что сделали с нами, повысив цену на газ, мы приняли решение поднять народ на пикет, - рассказали организаторы. - Сейчас людям уже перенесли дату выплаты пенсий. И сказали, что в январе пенсии выплачивают полностью, а что будет в феврале, неизвестно.

Заморожены доплата и различные компенсации учителям и воспитателям за дополнительные часы, классное руководство и проверку тетрадей. В очередной раз обижены дети войны - сейчас им приходится снова терпеть унижения, только на этот раз от родного государства.

Несмотря на то что пикет был не особенно многолюдным, его организаторы заявили, что здесь присутствовали представители почти всех районов области. Пикетчики, а это в основном пенсионеры, действительно держали таблички с названиями некоторых городов и районов области: Ореховского, Гуляйпольского, Токмакского, Михайловского, Акимовского, Пологовского, Бердянска, Мелитополя.

Пожилые люди, держа в руках плакаты с лозунгами, написанными на старых обоях, то и дело старались не допустить, чтобы бумага порвалась под порывами ветра.

Пикетчики были уверены, что к ним выйдет кто-нибудь из замов губернатора. Но, так никого и не дождавшись, меньше чем через час они разо-шлись.